VistaNews.ru


Что за лошадки? Представлены седан Hyundai Prophecy и кроссовер Hyundai Pony

23-04-2020, 14:40

Обе модели будут электрическими.

Предполагалось, что Hyundai представит свой потрясающий концепт Prophecy на Женевском автосалоне в этом году, но мероприятие было в конечном итоге отменено из-за вспышки коронавируса. Это не помешало южнокорейской компании представить новинку в Интернете, и, судя по отклику публики, она получила положительную оценку от автолюбителей со всего мира.

Сегодня южнокорейский производитель подтвердил, что Hyundai Prophecy и 45 Concept получат серийные версии, причём первым на конвейер встанет 45-й. Отметим, что оба концепта создавались с вдохновением прошлой эпохой: Prophecy – 1930-ми годами, а 45 Concept – 1970-ми.

Hyundai Prophecy заменит в линейке бренда электрокар Ioniq и представляет собой нетрадиционный седан. Машину сделают «кривой» снаружи, но очень просторной внутри – платформа-скейтборд с короткими свесами и вытянутым капотом позволит растянуть кузов седана.

Hyundai 45 Concept – это электрический кроссовер с весьма необычным дизайном, который, как предполагается, получит серийное название Pony. Презентация новинки запланирована на июнь 2020 года.

Этот автомобиль отличается несколькими интересными решениями, такими как светодиодная оптика и LED-полоска в передней двери, которая показывает степень заряда аккумулятора, и система Camera Monitoring System с самоочищающимися камерами.

Подписаться:

Поделиться: