VistaNews.ru


За 13 лет и не сгнил? Автолюбитель поделился опытом владения Renault Logan

23-04-2020, 10:34

В каком состоянии останется «Рено Логан» после 13 лет пользования?

Пробег автомобиля, приобретенного в 2007 году, составляет 228 тысяч километров. Многие автолюбители считают Renault Logan первого поколения некрасивым, однако на самом деле его внешний вид сильно спасает крашеный в цвет кузова бампер, идущий в дорогих комплектациях. Исправила комплектация и второй минус внешности Renault Logan — маленькие колеса. Оригинальные «четырнадцатые» колеса в комплектации Prestige заменялись на «пятнадцатые».

Автомобиль однажды попадал в аварию, повредилась дверь и переднее крыло, однако после ремонта никаких проблем с коррозией не было. Вообще, данный «Логан» спустя 13 лет показывает удивительную коррозостойкость. Естественно, небольшие сколы на капоте и крыше подкрашивались, чтобы не появлялись «рыжики», однако за время эксплуатации в автомобиле не сгнили ни колесные арки, ни пороги, ни двери. Единственный элемент кузова, который пострадал от ржавчины — лючок бензобака.

Более существенной проблемой является бампер Renault Logan, так как он нередко трескается. При этом вся оптика, и фары, и противотуманки — родные, за 13 лет ни разу не полировались и не мутнели.

Еще один важный момент в использовании Renault Logan — следить, чтобы после мойки от лобового стекла не отходил уплотнитель, который его придерживает, в противном случае из-за попадания даже небольшого камешка по лобовому стеклу может пойти трещина.

Из других преимуществ старого «Логана» можно отметить его дешевизну в обслуживании, надежность, а также то, что Renault Logan первого поколения подходит в качестве первого автомобиля. Конкретный Logan — хороший пример того, как даже бюджетный автомобиль, за которым ухаживают, может прослужить долго.

Подписаться:

Поделиться: