VistaNews.ru


LADA Largus Cross 2020: «Недожаренный» «Гусь» глазами владельца

22-04-2020, 21:00

Хотели как лучше, вышло как всегда. Автомобилист-рыбак указал на досадные «косяки» нового «Ларгуса».

Коммерческий «фургончик» LADA Largus пользуется спросом, ведь среди новых автомобилей в своем ценовом сегменте не имеет конкурентов. Фактически, покупают его от «безвыходности». Но это не означает, что «АвтоВАЗу» готовы прощать недоработки, коих у «Ларгуса» немало.

В глазах владельца, пересевшего на новый LADA Largus Cross 2020 года со старого «Добло», «вазовский» «Гусь» еще «недожарен», «сыроват», и это немало расстраивает. Если «АвтоВАЗ» не примет меры, то рискует остаться без покупателей, ведь возникает желание продать «Ларгус» и вернуться к подержанной иномарке.

Первый и главный недостаток LADA Largus Cross – это нерегулируемое сцепление с огромным ходом педали, но срабатыванием только в самом «верху». Сцепление связанно единым цилиндром с тормозом. Троганье на подъем превращается в лотерею, в «русскую рулетку», когда момент приходится ловить, рискуя откатиться и «поздороваться» с сзадистоящим транспортом. Привыкнуть к этому сложно, за 3,5 тысячи км автомобилист так и не смог привыкнуть.

Второе – это переключение скоростей, в частности, плохо, с большим трудом и иногда не с первой попытки «втыкаются» 1 и задняя передачи.

Третье – это колеса. Кросс-версия 2020 года идет на 16-х дисках, но на 55-й резине. «Просвет» хоть и больше на 7,5 мм, однако проходимость машины резко снижена. На таких колесах с такой резиной «Ларгус» должен эксплуатироваться только на ровном асфальте – в выбоинах, ямах и на бездорожье он рискует «разуться» и повредить диски. К тому же, предлагаемый зимой «Гусь» почему-то шел на летней «шоссейке» для идеальной дороги. Зимней шипованной резины такого размера нет. Придется менять колеса на 15-е.

Четвертое – руль регулируется только по высоте, но не по вылету. При этом высокому водителю с длинными ногами, чтобы ноги комфортно располагались на педалях, нужно отодвинуть сиденье. Однако в таком случае руки оказываются «короткими» - с трудом достают до руля.

Пятое – это нехватка надежной поддержки у сидений, они слишком мягкие для автомобиля, часто используемого на бездорожье. Тело «болтается». Но это уже субъективное впечатление. В остальном LADA Largus автомобиль неплохой.

«Если в «АвтоТазе» исправить все «какого фига», это уже будет не «Лада», «Включение передач к 10 000 плавнее станет», «Не думай о таких мелочах, привыкнешь», - комментируют пользователи. Видимо, на привыкание и идет расчет.

Подписаться:

Поделиться: