VistaNews.ru


«Слон и Моська»: Как Suzuki Jimny способна бороться даже с УАЗ «Хантер»?

22-04-2020, 04:00

«Японский УАЗик» способен удивлять.

Эпоха рамных внедорожников все больше и больше уходит на задний план в автомобильном мире и представителей такой компоновки не становится больше, а скорее даже наоборот. Самыми популярными рамными автомобилями на российском рынке являются «Ульяновцы», которые до сих пор выпускают «Хантера». Однако в Россию уже давно приехал другой «рамник» - Suzuki Jimny. Сможет ли он хоть как то соперничать с УАЗ на бездорожье?

Под капотом у «японца» устанавливается 1,5-литровый мотор мощностью всего 102 лошадиные силы, а работает этот агрегат в паре либо с «механикой», либо с «автоматом», причем «понижайка» есть у обеих трансмиссий. Да, мощность заметно ниже, чем у «ульяновца», однако и масса меньше, а это также немало важно.

Внешне и внутренне этот «япошка» намного лучше советского внедорожника как по дизайну, так и по оснащению, ведь Suzuki Jimny обладает всеми опциями для комфортного передвижения: климат-контроль, мультимедиа система с сенсорным экраном и конечно, полноценной отделкой салона, которой вообще нет в УАЗ «Хантер». Помимо этого, интерьер обладает приятным дизайном.

Но УАЗ – это не про комфорт и спокойствие, а про бездорожье и проходимость. Сможет ли Suzuki Jimny соперничать с таким «монстром»? Да, и причем очень даже уверенно. С одинаковыми колесами «японец» способен проехать там же, где и «Хантер», даже на «автомате». Достойный результат для такого маленького внедорожника.

Вместе они смотрятся как герои произведения «Слон и Моська», так как «Джимни» заметно меньше, чем «Хантер». Конечно, есть один недостаток «японца», – цена, ведь за начальную комплектацию Suzuki Jimny попросят 1,5 миллиона рублей, а за такие деньги можно купить подержанный УАЗ «Хантер» и на оставшиеся средства неплохо его улучшить. Но всё равно, «японец» гораздо более универсален и способен хорошо смотреться в городском потоке и неплохо показывать себя на бездорожье.

Подписаться:

Поделиться: