VistaNews.ru


«Прощай, Кашкай!» Новый Hyundai Tucson докажет, что «кореец» может быть лучше «японца»

21-04-2020, 11:04

Корейский бренд Hyundai активно готовится к презентации нового авто в режиме онлайн.

На днях в сети были опубликованы рендеры Tucson четвёртого поколения. До этого автомобиль «ловили» на тестах фотошпионы, но маскировка не позволяла рассмотреть детали экстерьера. Зато на снимках хорошо было видно салон, который обзавёлся мультимедийной системой с большим экраном.

Ожидается, что новый Hyundai Tucson получит турбированные двигатели объёмом 1,6 и 2,5 л, причём последний сможет развивать 300 лошадиных сил. Оба мотора будут работать с 8-ступенчатым «автоматом».

Актуальная генерация «Туссана» продаётся на российском рынке с проверенным временем «атмосферником», 177-сильным 1.6 T-GDI и «турбодизелем». Покупателям доступны как переднеприводные, так и полноприводные кроссоверы.

Если модель сохранит столь широкий выбор модификаций, то новый Hyundai Tucson может испортить статистику продаж Nissan Qashqai, обновившегося в прошлом году. Хотя в стартовых комплектациях Qashqai стоит дешевле, чем актуальный Hyundai Tucson, в сопоставимых по мощности двигателя и уровню оснащения комплектациях ценники сравниваются.

В марте «японец» стал самым продаваемым SUV в Москве, сместив «Крету» на вторую позицию, которая, впрочем, сохранила лидерство по России в целом. Но с выходом нового Hyundai Tucson ситуация изменится – и даже москвичи скажут: «Прощай, Кашкай!»

Получив «посвежевшую» внешность, японский кроссовер лишился дизельной версии. Модель продаётся с «механикой» и вариатором, а последний россияне не жалуют. Поэтому Hyundai Tucson наверняка докажет, что «кореец» может быть лучше «японца».

Помимо впечатляющей динамики и привлекательного «рубленного» дизайна, как у прототипа Hyundai HDC-7, у нового «Туссана» есть и другие преимущества. В частности, производитель обещает сделать ещё комфортнее салон кроссовера и улучшить его эргономику.

Подписаться:

Поделиться: