VistaNews.ru


Ещё не вышел, но уже подорожал: Россиян возмущает рост цен на «базу» KIA Seltos

21-04-2020, 09:44

Калининградский «Автотор» только начал сборку самой «доступной» комплектации корейского кроссовера, но оказалось, что доступностью там и не пахнет.

Российская сборка SUV KIA Seltos стартовала в Калининграде ещё в начале этого года: с конвейера завода сходили комплектации кроссовера, оснащённые 2-литровым «атмосферником» или 1,6-литровым турбодвигателем – эти модели в итоге начали продавать только в марте этого года.

Как все помнят, появление KIA Seltos на российском рынке увенчалось громким скандалом с участием блогера, «полетевшего» вариатора и пресс-службы корейского бренда, однако в дальнейшем ситуацию удалось сгладить, а эту машину даже начали покупать. И вот теперь стало известно, что в начале лета мир увидит «база» KIA Seltos, оснащённая 1,6-литровым атмосферным мотором – и она уже успела подорожать.

Что интересно, «Автотор» наконец сумел перейти на сборку новых KIA Seltos по полному циклу – со сваркой, окраской кузова и прочими необходимыми «операциями». Таким образом, цены на кроссовер по идее должны упасть, ведь производство стало проще, однако корейский бренд так не считает – ценовая политика KIA в очередной раз разочаровала и возмутила россиян.

Рост цен на «базу» KIA Seltos составил 10 000 рублей, то есть самый дешевый «Селтос» на нашем рынке будет стоить 1 119 тысяч рублей, а вот «средние» комплектации подорожали на все 20 тысяч – теперь покупателям придётся выкладывать за корейский паркетник не меньше 1 369 900 рублей. Причём цена «люксового» исполнения с 1,6-литровым турбомотором и роботизированной коробкой осталась нетронутой – те же 1 789 900 «деревянных».

Самый дешевый KIA Seltos ещё не вышел, но уже успел подорожать – всё это на фоне коронавирусной эпидемии в России не особо радует наших автолюбителей. Покупательская способность россиян по окончании карантина предсказуемо снизится, так что возможный успех корейского кроссовера выглядит крайне сомнительно.

Подписаться:

Поделиться: