VistaNews.ru


Почему выгодно выложить 270 000 рублей за Renault Megane второго поколения

20-04-2020, 10:00

Французский «бюджетник» продолжает удивлять россиян.

Французский автопром ценится на российском рынке за неприхотливость и надежность, несмотря на то, что встречаются экземпляры, мимо которых лучше проходить стороной. Но в большинстве французские автомобили зарекомендовали себя с лучшей стороны.

Это умозаключение подтверждается тем, что среди «французов» существует автомобиль, который не разорит владельца, а кроме того, машина близка к премиуму и недорого стоит на «вторичке». Речь идет о Renault Megane второго поколения, который предлагают на рынке за 270 000 рублей. Стоит ли тратить такую сумму на французский «бюджетник»?

Второй «Меган» не отличается роскошной внешностью, но данный недочет легко перекрывается повышенным качеством сборки – французский «бюджетник» оказался лучше даже премиальных автомобилей за счет крепкого кузова, успешно сопротивляющегося проникновению коррозии. Также лакокрасочное покрытие авто устойчиво перед воздействием окружающего мира – даже люксовые иномарки после 10 лет эксплуатации не могут таким похвастаться.

Под капотом Renault Megane второго поколения расположились 1,4-, 1,6- и 2-литровые бензиновые двигатели на 98, 115 и 136 лошадиных сил. Помимо того, «француз» комплектуется еще 1,5-литровым дизелем, выдающим 85 или 105 «лошадок. Интересно, что версии СС дизельными агрегатами редко встречаются на российской «вторичке» и покупать их надо только после тщательной проверки, так как ресурс моторов не превышает 250 000 км, а еще агрегат чувствителен к качеству топлива, из-за чего выходят из строя ТНВД и форсунки.

Бензиновые движки на втором «Меган» отличаются надежностью и способны переваривать 92-й бензин. Однако со временем выходят из строя катушки зажигания и засоряется форсунки, но еще ломается фазовращатель, что влечет за собой масложор. После 60 000 км необходимо менять ремень ГРМ и водяной насос.

МКПП и АКПП характеризуются надежностью, но рекомендуется покупать Renault Megane II в версии с «механикой», так как такая трансмиссия вообще не доставит хлопот. «Автомат» склонен к перегреву, но если регулярно менять масло и аккуратно ездить, то такой проблемы не будет.

Подвеска на втором «Меган» вынослива и надежна, хотя некоторые проблемы замечаются. Первыми сдаются стойки и втулки стабилизатора, а затем рулевые наконечники, опорные подшипники, амортизаторы, шаровые опоры и сайлентблоки. Следует сказать, что обслуживание французского «бюджетника» не разорит владельца – самой большой затратой для автолюбителей окажется замена фазорегулятора, которая обойдется в 25 000 рублей.

Таким образом, Renault Megane второй генерации – это простой и непритязательный автомобиль по демократичной цене, который не разорит владельца и прослужит долгое время. Поэтому, за такого «француза» стоит выложить 270 000 рублей на «вторичке».

Подписаться:

Поделиться: