VistaNews.ru


Идеал для езды в городе: Почему россиянам не стоит проходить мимо KIA Soul второго поколения

20-04-2020, 02:00

Корейский кроссовер порадует многими качествами.

В Южной Корее давно научились делать автомобили, поражающие не только красивой и необычной внешностью, но и надежностью, а также практичностью. Поэтому нет ничего удивительного в пристальном внимании россиян к корейскому автопрому.

Одним из самых примечательных автомобилей из Кореи выступает KIA Soul второго поколения, выпущенный еще в 2018 году. Интересно, что небольшой корейский кроссовер вобрал в себя лучшие качества паркетника, минивэна и хэтчбека, а также обладает яркой внешностью, способной заинтересовать окружающих? Почему же не стоит проходить мимо второго «Соула» на рынке?
Следует отметить, что корейский компактный кроссовер обзавелся прочным кузовом, который не поддается влиянию коррозии, несмотря на хлипкое лакокрасочное покрытие. На последнем обстоятельстве стоит обратить особое внимание – сколы встречаются, но не в большом количестве, поэтому при покупке «корейца» следует осмотреть сам автомобиль и при нужде закрасить изъяны.

Под капотом KIA Soul II расположились 1,6-литровые моторы на 124, 132 и 204 лошадиные силы, и 2-литровый агрегат на 150 «лошадок». Базовые моторы наделили цепным приводом ГРМ, который меняют каждые 120 000 км, а из-за отсутствия гидрокомпенсаторов необходимо проводить регулировку тепловых зазоров клапанов через 120 000 км. При должном обслуживании данные агрегаты проработают от 300 000 до 400 000 км.

2-литровый мотор более надежный и ресурсный – при грамотном уходе агрегат выдержит больше 350 000 км. Такой движок обладает гидрокомпенсаторами и долговечной цепью ГРМ, но иногда нуждается в замене воздушного фильтра и датчика положения коленвала. МКПП и АКПП на втором «Соуле» отличаются повышенной надежностью и не доставят хлопот владельцам. Больше всего нареканий вызывает «»робот», который донимает капризами.

Подвеска на KIA Soul II не отличается повышенным ресурсом, поэтому лучше такой автомобиль использовать только в городской черте. Первыми в «ходовке» сдаются втулки и стойки стабилизатора, а затем выходят из строя амортизаторы, передние сайлентблоки и шаровые опоры.

Таким образом, KIA Soul II стоит покупать только для езды в городской черте, так как на бездорожье машина не выдержит. Многие называют «Соул» идеалом для езды в городе и не ошибаются – данная машина и создавалась для этих условий.

Подписаться:

Поделиться: