VistaNews.ru


«Съест» конкурентов и не заметит: Почему KIA Seltos выгоднее своих «одноклассников»

20-04-2020, 04:00

Эксперты прогнозировали «корейцу» стать бестселлером, и они не ошиблись.

Флагман корейской линейки с момента презентации «навел шума» вокруг себя. Автолюбители пророчили ему занять лидирующую позицию в продажах тем самым вытеснив «королеву» бюджетных паркетников – «Крету». Спустя пару месяцев со старта продаж KIA Seltos начал оправдывать ожидания. При выборе автомобиля все больше водителей обращаю внимание на «Селтос», потому что он выгоднее своих «одноклассников».

Главными конкурентами новинки считается Renault Arkana, Hyundai Creta, Nissan Qashqai, а также ряд китайских моделей. Но KIA Seltos начиная с базовой комплектации получил «богатый» набор опций, современную внешность, которая выделяется из общего потока, а также линейку надежных силовых агрегатов.

Так, KIA Seltos в исполнении Classic получил 1,6-литровый двигатель мощностью 123 л.с., который работает в паре с 6-ступенчатой механической либо автоматической КПП. В базовом исполнении кроссоверу доступен передний привод. Из функциональности автомобиля отмечается мультимедийный руль с управлением круиз-контролем и аудиосистемой, парктроники, климатическая установка, электронные системы и помощники и т.д.

Сравнивая с «азиатами» KIA Seltos выигрывает в цене, качестве используемых материалов и по оснащению. По одному взгляду выбор склоняется в сторону корейской модели. Эксперты считают, что уже в ближайшие месяцы

«Селтос» выбьется в лидеры, «съев» при этом конкурентов не заметив того.

Корейской компании удалось создать сбалансированный автомобиль, выделяющийся на общем фоне.

Подписаться:

Поделиться: