VistaNews.ru


Недорогой, практичный и универсальный: Почему стоит купить подержанный KIA Ceed первого поколления

19-04-2020, 09:19

Корейский хэтчбек с пробегом обладает приличными характеристиками, за которые машину ценят автомобилисты.

Многие автолюбители при выборе новой машины обязательно смотрят на цену и изучают практические качества авто. Но на сегодняшний день, когда в мире бушует экономический кризис, и покупка нового автомобиля – это проблема, стоит присмотреться к российской «вторичке».

На отечественном рынке подержанных машин можно найти интересный, практичный и универсальный автомобиль, предлагаемый по демократичной цене. Таким авто выступает KIA Ceed первого поколения, который обойдется от 350 000 рублей. Стоит ли покупать подержанный «Сид» первого поколения?

При выборе корейского хэтчбека первой генерации не следует надеяться на идеальное состояние лакокрасочного покрытия, так как слабое ЛКП свойственно всем машинам бренда. Металл, из которого выполнен кузов, отличается прочностью, но с течением времени подвергается ржавчине.

Под капотом KIA Ceed I расположились 1,4-литровые движки на 105 и 109 лошадиных сил, 1,6-литровые моторы на 115 и 122 «лошадок», 2-литровый 143-сильный агрегат. Такие моторы характеризуются надежностью, после 150 000 км на 1,4- и 1,6-литровых агрегатах необходимо менять цепь ГРМ. Кроме того, при использовании топлива низкого качества происходит загрязнение дроссельной заслонки, а после 80 000 км необходимо заменить герметик, а ближе к 100 000 км протекает сальник коленвала.

2-литровый движок оказался надежнее младших «собратьев», но из-за наличия ременного привода ГРМ приходится каждые 60 000 км менять ремень. Помимо всего, замене подвергается датчик температуры, из-за чего перегревается двигатель. Также «Сид» комплектовался дизелем, который хоть и надежен, но при этом, выходит из строя турбина и ломается датчик наддува. При использовании низкокачественного горючего ломаются форсунки, ТНВД и клапаны ЕГР.

МКПП на KIA Ceed I отличается надежностью и вызывает меньше нареканий со стороны автолюбителей. После 15 000 км необходимо менять сцепление, а после 90 000 км требуется менять выжимной подшипник. АКПП при должном обслуживании выдерживает больше 250 000 км и несмотря на надежность, могут быть проблемы с электрикой.

Подвеска на корейском хэтчбеке отличается выносливостью и неприхотливостью, но без проблем здесь не обошлось. Первыми сдаются втулки и стойки стабилизатора, а после 50 000 км требуется замена амортизаторов, сайлентблоки, шаровые опоры и рулевые наконечники служат больше 70 000 км.

Таким образом, KIA Ceed первого поколения оказался надежным и привлекательным вариантом для автолюбителей, стремящихся приобрести доступный и качественный автомобиль. Корейский хэтчбек, получивший просторный салон и вместительный багажник, а также надежные двигатели, по праву считается достойным, недорогим, универсальным и практичным авто.

Подписаться:

Поделиться: