VistaNews.ru


Никакой УАЗ «Патриот» не нужен: Сеть удивила экспедиционная «ГАЗель»

19-04-2020, 04:00

Такие бы авто производить на «ГАЗе».

Голь на выдумку хитра — если нет средств купить готовый автодом или модуль для кемпера в соответствующем автоателье, русские автомобилисты работают с тем, что есть. Так поступил и владелец этой «ГАЗели», которому позарез хотелось путешествовать по стране вместе с семьёй. На своей экспедиционной «ГАЗели» владелец с домочадцами проехал более 60 000 км, включая поездку с Рязани до Владивостока и обратно.

Сначала это была обычная «ГАЗель», такая себе полноприводная маршрутка, но позже начались преобразования. Полностью переделана входная ступенька, которую расширили и наделили функцией прихожей, где можно разуться и пройти в чистый салон. Автомобиль рассчитан на 4-х человек, поэтому оснащен двумя рядами кресел — причем сиденья переднего ряда поворотные, взятые от Mitsubishi Delica. Имеется столик с переносной газовой плиткой и баллоном, а также большой стол, который для ночлега можно трансформировать в кровать с помощью мебельных матрасов.

Также в салоне есть холодильник объемом на 40 литров, позволяющий морозить продукты до -15 градусов. «ГАЗель» оснащена розеткой на 12В, датчиком уровня топлива и блоком управления отопителем, который даже в холодную погоду создает комфортную температуру внутри автомобиля. Есть люк, вытяжка и приточная вентиляция.

Под капотом «ГАЗели» стоит дизельный 2,8-литровый двигатель, который отличается от заводского тем, что прошит до 170 «лошадок» при 360 Нм крятщего момента и работает с удаленным EGR. Мотор функционирует исправно и успешно тянет автомобиль подобной массы и с большими колесами.

Сам «ГАЗелист» признает, что этот автомобиль — не самый удачный для планировки автодома, поскольку крыша к верху сужается, задняя часть авто неудобно «срезана», а задняя ось расположена слишком близко к центру автомобиля. Поэтому владелец не считает «ГАЗель» полноценным автодомом — например, в нем нет ванной комнаты и туалета, — а скорее внедорожным экспедиционным автомобилем, подготовленным к путешествиям: в нем можно покушать, переночевать и укрыться от непогоды. Хотя крышу авто все равно переделали и подняли до 1,84 м в высоту.

Экспедиционная полноприводная «ГАЗель» однозначно удивила сеть: пользователи считают, что с таким автомобилем никакой УАЗ «Патриот» не нужен — даже в «топе» внедорожник стоит 1,32 млн рублей, но с таким в комфортом с семьей из 4-х человек в нем в путешествие не отправишься, а в «ГАЗель» хоть и вложили ту же сумму, но в ней чуть ли не жить можно. «Жаль, ГАЗ таких не производит», — пишут в сети.

Подписаться:

Поделиться: