VistaNews.ru


Оптимальный выбор за 300 тысяч и это не «Лада»: Почему Mazda 6 первого поколения – лучший автомобиль «вторички»

18-04-2020, 21:00

Достойный вариант «заменителя тазов» из иномарок.

Имея незначительную сумму, перед водителем встает выбор в покупке отечественного автомобиля в виде «Гранты» или «Приоры» либо зарубежной альтернативы. И как оказывается оптимальным выбором за 300 тысяч становится далеко не «Лада». Разберемся, почему Mazda 6 первого поколения – это лучший автомобиль «вторички» за свои деньги.

Японский флагман первой генерации выпускался с 2002 по 2007 год. Автомобиль не выделяется в потоке и за 17 лет морально устарел, но броским элементом внешности «шестерки» являются оригинальные фары. Несмотря на прошедшее время Mazda 6 имеет комфорт, которого так не хватает отечественному автопрому.

Самым популярным силовым агрегатом «японца» считается 2,0-литровый двигатель мощностью 141 л.с., который работает в связке с 4-ступенчатой АКПП. Надежности двигателя добавляет цепной механизм ГРМ, ресурс которого доходит до 200 тыс. километров пробега. При своевременном обслуживании силовая установка способна прослужить 350 тыс. километров пробега.

Достоинством Mazda 6 в кузове лифтбек считается вместимость и эти автомобили подходят для семейных людей. По оснащению «японец» имеет все необходимое для комфортных поездок. Главными опциями «Мазды» стал климат-контроль, подогрев и электропривод передних сидений, электрические стеклоподъемники и даже люк на крыше.

Недостатком Mazda 6 стал подверженный коррозии кузов. Таким образом, за разумную стоимость водитель получает комфортный и функциональный автомобиль.

Подписаться:

Поделиться: