VistaNews.ru


Незаслуженная популярность? ТОП-5 недооценённых конкурентов Hyundai Creta

18-04-2020, 15:02

Корейский кроссовер пользуется стабильным спросом у россиян, при этом в тени остаются более достойные авто.

 

По данным агентства «АВТОСТАТ», в марте Hyundai Creta разошлась тиражом в 6 803 экземпляра (+5%), что позволило модели сохранить лидерство в сегменте SUV. Можно ли сказать, что это незаслуженная популярность?
«Крета» продаётся в России с 1,6- и 2,0-литровыми моторами мощностью 123 и 150 лошадиных сил соответственно. Также на выбор предлагаются авто с механической и автоматической коробкой передач, передним и полным приводом.
Hyundai Creta любят за надёжность, высокий клиренс и недорогое обслуживание. Однако на российском авторынке достаточно компактных кроссоверов, которые заслуживают большего объема продаж.
Открывает ТОП-5 недооценённых конкурентов Hyundai Creta японский автомобиль Suzuki Vitara, который славится «неубиваемостью». Эта модель более престижная, динамичная и экономичная по сравнению с «Кретой». Хотя стартовый ценник у «японца» заметно выше, оснащение тоже будет богаче. Впечатление от Vitara портит разве что маленький багажник.
Ещё одним неплохим вариантом для покупки вместо Hyundai Creta станет Haval H2. Китайский кроссовер оснащается безальтернативным 1,5-литровым турбомотором производства Toyota. Двигатель известен своей надёжностью, а салон «китайца» порадует качественными материалами отделки. Также владельцы «Хавейла» хвалят подвеску, которая позволяет комфортно проезжать по разбитым дорогам.
За следующий автомобиль просят больше, чем за Creta, но надёжный и быстрый Mitsubishi ASX стоит своих денег. Японская модель недавно пережила рестайлинг и стала ещё привлекательнее. Среди плюсов авто стоит упомянуть дорожный просвет, маневренность, мягкий салон. Отпугивает российских водителей вариатор, который хоть и радует отзывчивостью, требует спокойной манеры езды без пробуксовок.

Далее следует Skoda Karoq, который продаётся в РФ с 1,4-литровым турбомотором TSI мощностью 150 лошадиных сил. Пока россиянам доступны только моноприводные кроссоверы, но позже в продажу поступит и полноприводный «чех». Преимуществами этой модели в сравнении с Hyundai Creta являются большой багажник, невысокий расход топлива и время разгона до «сотни» всего в 8,8 с.

Замыкает рейтинг автомобиль, который не заслужил высокой популярности из-за неоднозначной внешности. Однако водители, для которых в машине важна «душа», по достоинству оценят Kia Soul.

«Кореец» хоть и получился чем-то средним между хэтчбеком и кроссовером, но его клиренс не меньше, чем у Hyundai Creta – 170-180 мм в зависимости от модификации. Владельцы «Соулов» положительно отзываются о маневренности, динамике, экономичности, вместительном салоне и комфортных сидениях.

Подписаться:

Поделиться: