VistaNews.ru


Когда «Логан» больше не впечатляет: Назван ТОП-5 авто для такси вместо Renault Logan

18-04-2020, 04:00

В рейтинг не попали набившие оскомину «Солярисы» и «Рио».

Клиенты такси становятся всё более требовательными и даже в эконом-классе ожидают увидеть иномарку «покруче» старого Renault Logan. Когда «Логан» больше не впечатляет, таксисту пора задуматься о смене автомобиля. Как раз для таких случаев был составлен ТОП-5 авто для такси вместо Renault Logan.
Машина должна быть комфортной и привлекательной для пассажиров, но она должна также быстро окупиться для водителя. Лучше всего обратить внимание на новые автомобили со средним ценником. Не менее важно, чтобы модель была надёжной и экономичной.

Открывает рейтинг альтернатив Renault Logan в сфере такси Skoda Rapid с ценником от 792 000 рублей. Однако оптимальным будет вариант за 933 000 рублей, оснащённый более резвым по сравнению с «базой» 1,6-литровым 110-сильным двигателем и 6-ступенчатой АКПП.
Для сравнения Renault Logan предлагается только с устаревшим 4-скоростным «автоматом». В связи с этим и расход топлива у «Логана» выше, чем у чешского лифтбека. К тому же «Рапид» обладает вместительным багажником (530 л).
Ещё один отличный вариант для такси – Kia Ceed SW. Эта модель ощутимо дороже Renault Logan, поэтому окупаться будет дольше, зато её комфорт по достоинству оценят пассажиры. Корейский универсал с 1,6-литровым 128-сильным мотором обойдётся в 1 194 900 рублей, а за комплектацию с «автоматом» придётся заплатить уже 1 234 900 «деревянных». Однако «кореец» стоит своих денег, так как в смешанном цикле расходует не более 7,3 л топлива, при этом авто разрешается заправлять АИ-92.

Далее следует седан Peugeot 408 с 1,6-литровым двигателем мощностью 115 л. с. Такой автомобиль обойдётся чуть дешевле «Сида» – 1 149 000 рублей. Доплата за «автомат» составляет 87 000. Машина хоть и не пользуется высокой популярностью в отличие от Logan, зато получила вместительный багажник, отличную шумоизоляцию и комфортный салон.
Впрочем, можно найти и авто, которое будет не дороже Renault Logan. Для развозки людей прекрасно подходит седан с американскими корнями – Ravon R4. Авто отличается надёжностью, доступным обслуживанием и экономичностью. Также модель радует мягкой подвеской, большим багажником и просторным салоном.

Замыкает ТОП-5 ещё один любимец таксистов Volkswagen Polo Sedan. В самом интересном для таксиста исполнении со 110-сильным мотором объёмом 1,6 л и «автоматом» эта машина стоит 871 900 рублей. «Логан» обходится дешевле, но проигрывает конкуренту как в плане топливной экономичности, так и по динамике.

Подписаться:

Поделиться: