VistaNews.ru


«Американца» сожрал – и «японца» сожрёт: Почему Renault Duster «уделывает» Mitsubishi Pajero

17-04-2020, 08:51

Французская «Дуся» – лучший внедорожник по соотношению цены и проходимости.

В заочном противостоянии Renault Duster очевидно проигрывает даже подержанному Mitsubishi Pajero по большинству основных критериев. Японский рамник надёжнее, комфортнее и попросту больше по габаритам, благодаря чему «Паджерика» до сих пор с теплотой вспоминают российские и мировые «джиперы», в один голос заявляя, что это – один из лучших внедорожников своего времени.

Однако, если дело дойдёт до очного сравнения именно внедорожных возможностей Renault Duster с Mitsubishi Pajero, то окажется, что «француз» не так уж и прост, ведь на днях авто без шансов «уделало» стоковый Jeep Renegade TrailHawk, который стоит как минимум раз в 6 дороже, чем компактный кроссовер из страны багетов.

На бумаге, впрочем, однозначным победителем личного столкновения смотрится Mitsubishi Pajero с пробегом. Там и рамная конструкция, и полный привод Super Select и много прочих «наворотов», о которых заводскому исполнению «Дастера» остаётся только мечтать. Впрочем, Renault Duster оснащается энергоёмкой подвеской, отличными углами въезда и съезда, да и дорожный просвет в 210 мм кажется достойным решением. Потому в итоге оказалось, что французский кроссовер «сожрал» не только «француза», но и «японца».

Там, где Mitsubishi Pajero застревает в первой же луже, безвольно вращая дорогими внедорожными колёсами, Renault Duster проносится вдаль. «Паджерик» не проваливает испытание «оффроудом», из любых грязевых «ловушек» автомобиль в итоге выбирается – пусть с раскачкой и пробуксовкой – медленно, но верно. Только вот у «Дастера» пересечение луж, колей, холмов и пригорков проблем и вовсе не вызывает.

Появляется вопрос, почему же среди «джиперов» ценится Mitsubishi Pajero и Jeep Renegade, а не тот же Renault Duster. А ответ-то прост – если «джиперы» признают, насколько хорош на бездорожье даже стоковый «Дастер», то окажется, что в их касту сможет вступить любой желающий, поскольку «француз» стоит значительно дешевле премиальных «японцев» и «американцев».

Подписаться:

Поделиться: