VistaNews.ru


«Дусе» пора на пенсию: ТОП-5 современных кроссоверов, которые стоит взять вместо Renault Duster

17-04-2020, 06:00

У «Дастера» сложилась репутация «дачной» машины для пенсионеров. К счастью, на рынке хватает альтернатив устаревшему кроссоверу.

Компания Renault продолжает продавать россиянам Duster первого поколения, который хоть и получал доработки, уже устарел. Разочаровывают владельцев дешевые материалы отделки, плохая эргономика и «шумка», а также маломощный двигатель и короткие передачи АКПП.
«Дусе» пора на пенсию, а пока французы не запустят в РФ продажи следующей генерации кроссовера, ему стоит предпочесть другие модели.
Хорошим решением станет покупка корейской новинки – Kia Seltos. Кроссовер оснащён эргономичными сидениями, мультимедийной системой с большим экраном, хорошей оптикой. Покупатели могут выбирать между 1,6- и 2,0-литровым «атмосферником» мощностью 123 и 150 лошадиных сил соответственно. Помимо этого, доступна версия с 1,6-литровым 177-сильным турбомотором, которая отличается прекрасной динамикой.
Следующим в ТОП-5 современных кроссоверов, которые стоит взять вместо Renault Duster, вошёл чешский Skoda Karoq. Главным преимуществом «Шкоды» перед конкурентами является багажник объёмом 521 л. При сложенных задних креслах владелец авто получает 1 630 л полезного пространства.

В отличие от «Дастера» салон Karoq получился по-немецки качественным и вместе с тем современным. «Чех» на российском рынке оснащается 1,4-литровым 150-сильным TSI, который сочетается с 8-ступенчатым «автоматом». Также можно дождаться модификацию с 1,6-литровым «атмосферником» мощностью 110 л. с., которая пока не продаётся в России.
После рестайлинга 2019 года Nissan Qashqai превратился в один из самых красивых японских кроссоверов. Помимо современного дизайна модель получила улучшенную шумоизоляцию и ряд доработок в салоне, включая подогрев заднего дивана.
Пороги полностью закрывают специальные накладки, поэтому при посадке не пачкаются ноги. Подобных накладок не хватает Renault Duster. В базовой комплектации «японец» получил 1,2-литровый 115-сильны мотор с турбонаддувом, а в «старшей» версии – 2,0-литровый агрегат, выдающий 144 л. с.

Желающим получить динамичный кроссовер с мощным «атмосферником» стоит присмотреться к другому «японцу». Toyota RAV4 предлагается с 2,0-литровым 170-сильным двигателем без турбонаддува, который сочетается с новым вариатором Direct Shift CVT. Автомобиль отличают плавное рулевое управление и прекрасная шумоизоляция.

Замыкает ТОП-5 альтернатив Renault Duster японский Subaru Forester. В основу модели легла новая платформа, благодаря чему удалось избавиться от вибрации, шума и толчков, характерных для ранних версий. В моторном отсеке авто разместился 153-сильный 4-цилиндровый агрегат объёмом 2,0 л. В пару к нему предлагается отзывчивая коробка CVT.

Подписаться:

Поделиться: