VistaNews.ru


Пациент скорее жив: Почему подержанный Mitsubishi ASX – это надёжно?

16-04-2020, 14:24

За 100 000 км пробега при адекватном уходе автомобиль не принесёт владельцу лишней головной боли.

Как оказалось, даже с не самым впечатляющим сочетанием в лице вариатора и 1,8-литрового мотора японский кроссовер Mitsubishi ASX способен демонстрировать тот уровень надёжности и долговечности, которого обычно ожидают от куда более дорогих автомобилей. Единственный недостаток тут читается – лакокрасочное покрытие кузова Mitsubishi так и не смогли до ума довести.

Упоров и резинок капоту ASX «не доложили», однако в первую очередь важна функциональность мотора, а остальное – наживная мишура, так что кроссовер Mitsubishi в этом плане вызывает только восхищение. Багажник в «японце» не отличается габаритами, но и тесным его не назвать – на уровне Hyundai Creta или Renault Arkana.

Подержанный «японец», помимо прочего, привычно радует обилием электроники даже в самых дешевых комплектациях, причём за 100 000 км пробега все системы продолжают работать ровно так, как и нужно. Что касается остального интерьера, то тут также вопросов нет: пластик в Mitsubishi ASX не из дорогих, но собран на совесть, обивка не стирается даже при ежедневной эксплуатации, а рулевое колесо за 3-4 года езды выглядит постаревшим, но без трещин и царапин.

Ездовые характеристики Mitsubishi ASX с пробегом тоже намекают на уровень надёжности и безопасности автомобиля. Кроссовер не позволяет себе лишнего на скоростных трассах, выше 130 км в час на нём разгоняться – бессмысленная трата бензина, но вместе с тем, при крейсерской скорости в 100-110 км в ч, автомобиль не даёт усомниться в устойчивости или маневренности.

Пациент скорее жив, чем мёртв – к подержанному Mitsubishi ASX претензий нет вовсе, остаётся только надеяться, что после «присоединения» к концерну Renault-Nissan этот японский бренд не «переедет» окончательно на выпуск кроссоверов на платформе В0.

Подписаться:

Поделиться: