VistaNews.ru


Какая судьба в России? Рассекречена дизельная Hyundai Elantra

16-04-2020, 09:11

Странно, что дизельный агрегат будет доступен в базовой и топовой комплектациях седана.

На одном из зарубежных автомобильных сайтов была рассекречена дизельная версия премиум-седана Hyundai Elantra. Автомобиль получит двигатель BS6 объёмом 1,5 литра и мощностью 112 лошадиных сил при крутящем моменте в 250 Нм.

Дизельный движок новой «Элантры» будет доступен в самой дешёвой комплектации – SX. Пару ему будет составлять 6-ступенчатая механическая коробка передач. Также этот мотор будет доступен в топовой версии SX (O), правда здесь с ним будет сочетаться 6-скоростной «автомат».

Стоит отметить, что в первую очередь дизельная Hyundai Elantra будет доступна на индийском рынке, однако не исключено, что седан привезут и в Россию. Стоимость модели пока не рассекречена.

Известно, что Hyundai Elantra на тяжёлом топливе будет обладать теми же характеристиками, что и бензиновый вариант. Так, корейский седан получит систему выбора режима езды, передние датчики парковки, систему контроля давления в шинах с дисплеем MID и светодиодные фары с ДХО. Также известно, что салон новинки будет обит натуральной кожей.

Какая судьба ждёт такую «Элантру» в России? Можно предположить, что на отечественном рынке дизельный седан пользовался бы спросом, но, конечно же, не настолько, чтобы конкурировать с бензиновой версией. Дело в том, что Hyundai Elantra на тяжёлом топливе будет обладать худшей динамикой, что в условиях России не очень актуально.

Подписаться:

Поделиться: