VistaNews.ru


«Очередное подтверждение, что допы – зло!»: Владелец Hyundai Creta рассказал, как дилер «надурил» его с защитой картера

15-04-2020, 15:47

«Сюрприз» был выявлен в результате поломки.

Hyundai Creta – абсолютный бестселлер на рынке кроссоверов в России, обладающий рядом положительных моментов, не позволяющих конкурентам опередить «корейца». Даже недавнее «недообновление» не мешает «Крете» оставаться лидером, однако порой случаются истории, пополняющие копилку негативных отзывов о машине.

Накануне на форуме водителей владелец Hyundai Creta рассказал, как дилер «надурил» его с защитой картера. Классический сценарий: ОД вынуждает клиента приобрести автомобиль с «допами», и одним из них, в случае с форумчанином, стала злосчастная защита.

В поездке владелец «Креты» не заметил выбоину на дороге, машина въехала в нее, произошел удар. Последствием инцидента стал пробой поддона АКПП. Пришлось обратиться к ОД за ремонтом, и платить за него, ведь случай не гарантийный.

Дилером после осмотра автомобиля было выдано заключение, согласно которому, поддон Hyundai Creta пробило болтом защиты картера, которая оказалась неоригинальной. Автомобилист решил, что автосалон, в котором покупалась «Крета», оснастил ее «левым» «допом».

Водитель спросил у форумчан, стоит ли писать претензию, судиться с ОД, на что получил неоднозначные ответы. Часть автомобилистов склоняется к тому, что, при наличии заключения можно смело идти в суд. «Очередное подтверждение, что допы – зло!», – написали на форуме. Однако другие «кретаводы» предупреждают, что в суд был бы смысл идти, если бы было экспертное заключение, а не заключение ОД. Кроме того, пробой поддона произошел в результате неосторожности в вождении, а не из-за непосредственно защиты картера. В суд есть смысл обращаться только в том случае, если пробитие поддона случилось из-за неправильно установленной защиты. Чтобы этим оперировать, опять же нужна экспертиза.  

Подписаться:

Поделиться: