VistaNews.ru


Когда яркая внешность уступает место управляемости: Почему вместо Renault Kaptur россиянам стоит выбрать Mitsubishi ASX

15-04-2020, 12:02

Японский кроссовер оказался намного практичнее и надежнее конкурентов, чем это ожидалось.

Россияне часто при выборе автомобиля обращают внимание больше на броский внешний облик, совершенно не задумываясь о практичности и долговечности. Но на самом деле, последние качества необходимо в первую очередь учитывать, покупая новый автомобиль.

Если следовать вышеуказанным рекомендациям, то россиянам вместо прославленного Renault Kaptur лучше приобрести не менее знаменитый Mitsubishi ASX, который недавно пережил рестайлинг. Чем же так примечателен японский кроссовер?

Mitsubishi ASX также как и узнаваемый и самобытный«Каптюр» обладает ярким, стильным и агрессивным экстерьером, но при этом японский кроссовер помимо внешности обладает еще достоинствами, благодаря которым французский конкурент – откровенный автохлам. Следует сказать, что «Мицубиши» получил вместительный салон с высоким качеством отделки, тогда как Renault Kaptur обладает дешевым пластиковым интерьером и худшей шумоизоляцией – при езде на «японце» не ощущаются посторонние звуки.

Кроме того, Mitsubishi ASX превосходит Renault Kaptur по техническим параметрам – японский кроссовер наделили 1,6- и 2-литровыми моторами на 117 и 150 лошадиных сил, тогда как мощность движков на «Каптюре» составляет 114 и 143 «лошадки» при идентичности литража. Также, «японец» выигрывает у «француза» в плане экономичности. Mitsubishi ASX, как и Renault Kaptur комплектуется МКПП и вариатором, но последний обладает еще и АКПП – в этом у «француза» имеется преимущество. Еще японский кроссовер приспособлен к российским условиям, благодаря тому, что машина лучше переносит большие нагрузки.

Таким образом, россиянам лучше выбрать Mitsubishi ASX вместо Renault Kaptur и не соблазняться на автохлам в красивой обертке. Выбор в пользу японского кроссовера – этот тот случай, когда яркая внешность уступает место управляемости.

Подписаться:

Поделиться: