VistaNews.ru


Заберите «Аркану» и дайте это! Россия заждалась приезда Renault Sandero RS Sport

14-04-2020, 06:00

Ну и пускай дорожный просвет будет меньше, зато едет и выглядит – куда веселее, чем многострадальное кросс-купе.

Последний рестайлинг Renault Sandero принёс миру также и обновление самого интересного исполнения, в лице «заряженного» хэтчбека с приставкой RS Sport. В России эта модель не продаётся, что удивительно на фоне того, что сам «Сандеро» стабильно входит в список самых покупаемых иномарок нашего рынка.

Компания Renault по только самим себе известным причинам решила лишить российский рынок хорошего автомобиля, предложив вместо него купеобразный кроссовер Renault Arkana, владельцы которого жалуются, что сожалеют о покупке машины, в то время как профильные блогеры наперебой составляют списки из недостатков французского авто за 1,2 миллиона рублей.

А между тем, Renault Sandero RS Sport смотрится не хуже, чем кросс-купе, очертания которого и обычные водители, и обзорщики называют не иначе, как «сутулая собака». У «Сандеро» же нет проблем что с формой, что с содержанием, особенно в красном цвете. Воздухозаборники у противотуманных фар, радиаторная решетка с частыми сотами, низкопрофильные шины – автомобиль будто создан для быстрой езды.

Достойной динамике поспособствует и 2-литровый мотор на 150 лошадиных сил, который разгоняет «Сандерик» до сотни км в час всего за 8 секунд. Кроме того, для Renault Sandero RS Sport подготовили тормозную систему, которая не затерялась бы на российском рынке – её специально настроили для повышенной эффективности в сухом и влажном климате.

Всех этих характеристик хватает с головой, чтобы попросить французский бренд забрать «Аркану» куда подальше и дать нам Renault Sandero RS Sport – это тот самый автомобиль, которого заждалась Россия.

Подписаться:

Поделиться: