VistaNews.ru


Убежал от «Весты» обратно в «Дастер»: Автолюбитель сравнил Renault Duster и LADA Vesta SW

13-04-2020, 21:00

Выдерживает ли LADA Vesta SW конкуренцию хотя-бы с дорестайлинговым «Дастером»?

Автолюбитель поделился своими впечатлениями от смены Renault Duster на LADA Vesta SW, после чего укрепился в своих убеждениях, вернувшись на «Дастер». Чисто по внешнему виду, конечно, ведет «Веста», в конце концов, она вышла позже дорестайлингового «француза». Минусом дизайна «Весты» являются её передние стойки, сильно снижающие видимость из салона.

По уровню отделки салона, опять же, ведет LADA Vesta. В особенности стоит отметить посадку за рулем. Руль в российской машине регулируется под двум направлениям, сидение имеет регулировку поясничного подпора и присутствует подлокотник, правда, некоторым водителям он может показаться коротким.

На дороге Renault ведет себя валко и проигрывает в управляемость Vesta, которая четко едет в свое полосе и резво реагирует на повороты руля. Обратная ситуация происходит на бездорожье: там «Дастер», в отличии от «Весты» чувствует себя как рыба в воде.

Выигрывает Duster и по двигателю: на «Весте», конечно, надежный мотор, но вот силенок тащить собственный кузов ему нередко не хватает, что вынуждает прибегать к чип-тюнингу. В «Дастере» в этом смысле проблем меньше, ведь педаль газа имеет лучшую отзывчивость, а сам автомобиль может ускоряться и на 4-й, и на 5-й передаче. Кроме того, владелец Renault Duster, пересевший с Vesta SW обратит внимание на то, как легко и четко переключаются передачи.

Подводя итоги, несмотря на разницу в несколько лет, «Веста» по очевидным причинам в плюсах имеет только качество отделки, оснащение и дизайн, но проигрывает старичку «Дастеру» по всем практичным показателям, кроме управляемости в городе.

Подписаться:

Поделиться: