VistaNews.ru


Практичный «кореец» против яркого «француза»: Почему обновленная Hyundai Creta «победит» Renault Kaptur

13-04-2020, 11:07

Корейский кроссовер превосходит французского конкурента во многих отношениях.

Россияне часто терзаются выбором между автомобилями одного и того же класса, которые могут отличаться друга от друга многими параметрами, но при этом имеют еще большое количество сходств. Такими авто можно назвать Renault Kaptur и обновленную Hyundai Creta – начинающие автолюбители не могут определить, какой кроссовер лучше.

Во внешнем облике рестайлинговый корейский кроссовер стал более агрессивным и стильным, благодаря незначительным изменениям. Французский конкурент отличается яркой внешностью, подкупающей своей оригинальностью молодежную аудиторию, а благодаря самобытному дизайну «Каптюр» не останется незамеченным на дороге.

Салон обновленной «Креты» оказался лучше интерьера «Каптюра», благодаря тому, что у первого авто имеются качественные материалы отделки и повышенную шумоизоляцию, тогда как отделочные материалы внутри «француза» быстро портятся, а избавляться от посторонних звуков придется самостоятельно, потратив на такую защиту внушительную сумму денег. При этом, внутреннее убранство южнокорейского паркетника не столь ярко, как у конкурента, но зато «кореец» оказался более технологичным и практичным.

Что касается технических параметров, то и в этом отношении Hyundai Creta лучше Renault Kaptur. Корейский кроссовер наделили 1,6- и 2-литровыми двигателями на 123 и 150 лошадиных сил, тогда как «француз» обладает 1,6- и 2-литровыми моторами, мощность которых составляет соответственно 114 и 143 «лошадки». Это говорит о том, что «Крета» мощнее «Каптюра», а кроме того, у последнего имеется еще и капризный вариатор помимо традиционных МКПП и АКПП. Еще стоит сказать, что движки и трансмиссии на корейском кроссовере экономичнее и надежнее, чем у конкурента.

Таким образом, обновленный Hyundai Creta «победит» Renault Kaptur, благодаря тому, что первый более надежен и пользуется успехом у более опытных водителей. Французский кроссовер интересен тем, кто предпочитает броский. и самобытный дизайн практичности. Это свидетельствует о том, что практичный «кореец» лучше яркого «француза».

Подписаться:

Поделиться: