VistaNews.ru


2-3 экземпляра в месяц – ждём антирекордных продаж? «АвтоВАЗ» собрался продавать LADA XRay Cross Instinct по цене Vesta Sport

13-04-2020, 12:10

«Хрюндик» и российский спорткар отныне роднит не только шильдик, но и цена.

«АвтоВАЗ» не спешит делиться с публикой подробностями касательно даты премьеры или хотя бы цены LADA XRay Cross в новой комплектации Instinct, однако дилерская сеть самого популярного российского бренда в очередной раз преподносит сюрпризы нашим автомобилистам, публикуя информацию, которая пока не объявлена официально.

Подобное уже случалось с LADA Granta Drive Active, да и раньше «официалы» бренда LADA любили случайно «подпортить малину» компании «АвтоВАЗ», потому российские автолюбители порции новой информации и не удивились толком, в отличие от содержания этой самой «порции». Дело в том, что LADA XRay Cross Instinct теперь, судя по всему, становится второй серийной моделью с шильдиком LADA, которая преодолела «психологический порог» в 1 миллион рублей.

Согласно прайс-листам, LADA XRay Cross Instinct на старте с учётом всех скидок обойдётся покупателям как минимум в 885 810 рублей – цена достойная, но если вспомнить, что все эти «лучшие предложения» достигаются путём заключения «кабальных» кредитных договоров, покупки страхования жизни, машины и всего прочего, то становится ясно, что россиянам приходится рассчитывать на «доакционную» цену.

А она составляет 1 042 900 рублей, что ровно на 7 тысяч рублей меньше, чем LADA Vesta Sport в комплектации Luxe, а за приставку Multimedia доплатить придётся всего-то 36 тысяч «деревянных». Вот и получается, что российские водители, по сути, оказываются перед выбором из двух зол, причём оба – предельно сомнительные.

LADA XRay Cross Instinct будет чуть лучше по внедорожным возможностям, да и места в багажнике, на бумаге, больше, однако Vesta Sport и выглядит симпатичнее, и едет «веселее», да и в плане оснащения не уступает неожиданному конкуренту. Судя по всему, обновленный «Хрюндик» продемонстрирует антирекордные показатели продаж, значительно уступив даже той же спортивной «Весте» – не исключено, если за такие деньги автомобиль будут покупать в лучшем случае 2-3 раза в месяц.

Подписаться:

Поделиться: