VistaNews.ru


Долговечный «немец», который не нуждается в ремонте: С чем столкнутся автолюбители при эксплуатации Opel Astra третьего поколения

14-04-2020, 02:00

Немецкий автомобиль продолжает радовать россиян возможностью не обращаться в сервис.

 Наверняка каждый автолюбитель слышал, что немецкий автопром пользуется уважением из-за высокого качества и надежности, что обеспечивает таким машинам постоянный приток покупателей. Данное утверждение справедливо и для Opel Astra третьей генерации.

На сегодняшний день третья «Астра» предлагается только на «вторичке» и оптимальная цена данного автомобиля составляет 330 000 рублей. Чем же заинтересовал российских потребителей данный немецкий автомобиль?

Прежде всего, россияне оценили тот факт, что Opel Astra III представлен в кузовах седан, хэтчбек, универсал и кабриолет, но разница между ними проявляется всего лишь во внешнем оформлении. Одним из преимуществ «Астры» перед одноклассниками выступает крепкое лакокрасочное покрытие, которое за 10 лет выдерживает любые условия – никаких претензий от владельцев не поступало. В редких случаях наблюдается вспучивание ЛКП и ржавчина на корме. Но что касается кузова, то он не может похвастаться идеальным состоянием –многие автолюбители отмечали недостаточную герметичность, из-за чего в салон проникала влага. Также не лишним будет обратить внимание на пороги, которые ржавеют из-за попадания жидкости.

Под капотом Opel Astra III расположились 1,6 - и 1,8-литровые двигатели на 115 и 140 лошадиных сил, которые отличаются повышенной надежностью – автолюбители не заметили в процессе использования никаких недостатков, хотя многие потребители указывали на недостаточную динамику.

МКПП и АКПП на третьей «Астре» могут похвастаться надежностью, если избегать пробуксовок и светофорных гонок, а также вовремя менять масло. «Робот» нуждается в постоянной регулировке сцепления, но еще может «похвастаться» выходом электронного управляющего блока.

Подвеска на Opel Astra также надежна, но иногда придется менять наконечники рулевых тяг, рулевую рейку, амортизаторы, рычаги и сайлентблоки. Таким образом, третья «Астра» - это долговечный немец, который не нуждается в ремонте.

Подписаться:

Поделиться: