VistaNews.ru


Немецкая надежность на практике: Почему россияне не видят альтернативы подержанному Opel Corsa четвертого поколения

15-04-2020, 02:00

Немецкий хэтчбек по-прежнему высоко держит марку на рынке.

На российском рынке продолжают пользоваться немецкие автомобили, которые даже в подержанном варианте демонстрируют чудеса надежности и выносливости. Не избежал подобной похвалы в свой адрес и Opel Corsa четвертого поколения.

Чем же так заинтриговала россиян четвертая «Корса»? Во-первых, немецкий хэтчбек наделили кузовом, который успешно сопротивляется коррозии, из-за чего очаги ржавчины почти не появляются. Единственным недостатком кузовом Opel Corsa IV выступает хлипкое лакокрасочное покрытие, из-за чего могут образовываться сколы.

Немецкий хэтчбек обладает обширной гаммой моторов, которые славятся высоким уровнем надежности. Интересно, что движки обзавелись металлической цепью ГРМ, способной выдержать пробег 150 000 – 200 000 км. Но еще при эксплуатации часто засоряется дроссельная заслонка и выходят из строя свечи зажигания. При этом, эксперты рекомендуют аккуратно эксплуатировать двигатели на «Корсе», чтобы не возникало серьезных проблем.

МКПП на Opel Corsa IV тоже надежна, но из-за активной эксплуатации придется очищать зубья дифференциала и менять смазку каждые 40 000 км. АКПП еще более надежна, но тоже нуждается в регулярной чистке. При этом, не рекомендуется покупать версию с «роботом», который отличается ранним износом сцепления, актуаторов, блока управления, селектора и сальников. Самым надежным элементом популярного немецкого хэтчбека выступает подвеска, к которой не возникает вопросов.

Таким образом, все вышеперечисленное объясняет, почему россияне не видят альтернативы подержанному Opel Corsa IV – немецкая надежность доказана на практике.

Подписаться:

Поделиться: