VistaNews.ru


«Renault, Вы башкой думали, когда это делали?»: Владелец Renault Duster рассказал о наболевшем

12-04-2020, 15:03

За 700 тысяч – «пустышка», за миллион – лучше уж «Крету» взять.

Renault Duster продаётся на российском рынке уже 10 лет. Французский автомобиль зарекомендовал себя как утилитарный внедорожник с минимальным набором необходимых опций и нашёл массу поклонников. Проходимость, экономичный расход топлива, доступное обслуживание и полный привод – это те вещи, за которые «Дастер» ценят и по сей день. Однако сегодня стоимость французского кроссовера в средней комплектации переваливает за 1 миллион рублей, да и отношение автолюбителей к нему по прошествии лет изменилось.

На своём YouTube-канале владелец Renault Duster выпустил видео, в котором поделился досадными минусами автомобиля и рассказал о наболевшем. «Добротная деревенская тачка для тех, кто не гонится за амбициями», - сообщает водитель. За 75 000 км пробега протёрся руль, потёк сальник и сильно разочаровала эргономика салона, ведь решения по некоторым кнопкам вызывают недоумение. Интерьер «француза» можно по праву считать провальным, ведь чаще всего жалобы обладателей связаны именно с ним. «Неудобный», «спартанский», «лишённый комфорта» – такими словами описывают салон кроссовера, а обилие твёрдого пластика и слабая шумоизоляция дополняют общую печальную картину.

Напомним, что в плане технических характеристик Renault Duster представлен четырьмя силовыми установками на выбор. Это 1.5-литровый 90-сильный дизель, 1.6-литровый бензиновый двигатель мощностью 102 лошадиные силы и 2.0-литровый бензиновый мотор с отдачей в 135 «лошадей». Сочетаются такие агрегаты со следующими вариантами коробок: 6-диапазонная механика и полный привод с 1.5-литровым движком, механическая «пятиступка» для монопривода или механическая «шестиступка» для полного привода с мотором 1.6, 4-ступенчатый «автомат» для переднеприводных и 6-диапазонная механика для полноприводных версий с двигателем 2.0.

Впрочем, серьёзных поломок по технической части у этого «Дастера» не было, но общих недочётов достаточно. Из них низкая морозоустойчивость, слишком короткие передачи, небольшое багажное отделение и, наконец, низкий уровень комфорта салона. «Renault, Вы башкой думали, когда это делали?», - недоумевает автовладелец по поводу посадки внутрь, ударяясь головой о крышу.

Стоимость «Дастера» начинается с отметки в 639 тысяч рублей, а более оснащённая версия обойдётся в 1.1 миллиона рублей, что уже едва вяжется с понятием «бюджетный автомобиль». Тем не менее, поклонников у «обезжиренного» Renault Duster хватает, и этому есть объяснение.

Подписаться:

Поделиться: