VistaNews.ru


Не путать с «Логаном»! Почему стоит присмотреться к Renault Laguna второго поколения

13-04-2020, 04:00

Машина из разряда неприхотливости и экономичности.

Модель берет свое начало в 1994 году. Изначально модельный ряд представляли автомобили в кузове хэтчбек, а чуть позже появились универсалы. Благодаря установке дополнительного третьего ряда сидений Renault Laguna считалась полноценным семейным автомобилем. Линейка силовых агрегатов за время производства менялась и усовершенствовалась.

Так как автомобиль считается семейным стоит обратить внимание на его безопасность, которая получила в краш-тестах твердую пятерку. Второе поколение Renault Laguna разошлось по миру тиражом, превышающим 2 млн экземпляров. Благодаря универсальности и «богатому» выбору силовых установок в сочетании с разнообразием трансмиссий «Лагуна» отвечала потребностям автомобилистов.

Самым ходовым двигателем модели считается бензиновый объемом 1,6 литра, работающий в паре с классическим 5-ступенчатым «автоматом». Расход топлива в городском цикле составляет не более 10 литров, а при установке ГБО можно сэкономить приличную сумму. Renault Laguna пользуется спросом среди семей с детьми, а также среди таксистов за счет экономичности, надежности и вместимости.

Несмотря на то, что «француз» не относился к классу дорогих автомобилей, все элементы салона выполнены из качественных материалов. Швы, прострочка, пластиковые детали – все это в «Лагуне» на высшем уровне. Отвечая на вопрос, почему стоит присмотреться к Renault Laguna именно второго поколения, потому, что эти автомобили стали золотой серединой между начальными партиями и неудачным третьим покорением.

Не стоит путать «Лагуну» с «Логаном», так как это совершенно разные модели как внешне, так и по предназначению. На вторичном рынке можно найти автомобиль в хорошем состоянии за 4 тыс. долларов, который прослужит владельцу долгие годы.

Подписаться:

Поделиться: