VistaNews.ru


«Пересел в космолёт»: Владелец поделился впечатлениями от Hyundai Solaris после ВАЗ-2114

12-04-2020, 09:41

Автолюбитель рассматривал к покупке такие популярные «бюджетники» как LADA Vesta, Volkswagen Polo Sedan, Kia Rio, но из всех претендентов «влюбился» именно в «Солярис».

В сети владелец Hyundai Solaris 2020 года поделился впечатлениями от своего нового автомобиля после «четырки». После дальних поездок в ВАЗ-2114 из-за некомфортных сидений появлялись сильные боли в спине. Подвеска российского авто 2008 года выпуска была в «убитом» состоянии, сальники протекали, в антифриз попадала грязь. Из-за этих проблем возникла потребность в покупке нового автомобиля.

Критериями при выборе модели стали цена до 1 000 000 рублей, надёжность и красивый дизайн. Однако ни «Веста», ни «Поло» не впечатлили водителя так, как Hyundai Solaris. Выбор пал на комплектацию Active Plus с 1,6-литровым 123-сильным двигателем и механической КПП. Автолюбитель высоко оценил динамику и комфорт этой модификации.

«Наконец-то владею комфортным и бодрым автомобилем. На механике просто пушка, так и хочется «дать жару», – отметил владелец Solaris.

ВАЗ-2114 оснащался 1,6-литровым мотором, выдающим всего 80 лошадиных сил. По словам автомобилиста, он как будто «пересел в космолёт». Отметим, что официальный дилер Hyundai не рекомендует раскручивать более 3 500 оборотов в первую 1 000 км пробега. Судя по опыту водителей, если придерживаться регламента производителя, «кореец» проедет 200 000 км без серьёзных проблем.

Hyundai Solaris не лишён минусов. Бюджетный автомобиль «подводят» слабая шумоизоляция, плохая устойчивость на скорости более 120 км и дешевый пластик в салоне, который легко поцарапать. Оставляет желать лучшего также качество сборки и лакокрасочного покрытия. Однако, учитывая стоимость «Соляриса», владельцы готовы простить «корейцу» мелкие недостатки.

Подписаться:

Поделиться: