VistaNews.ru


Корейская «хлебопечка» почти за миллион: KIA Rio X-Line 2020 – красивая, но бесполезная

13-04-2020, 02:00

Лучше докинуть денег и купить «Крету» или же просто «на постоянке» пользоваться каршерингом.

KIA Rio X-Line 2020 года выпуска окончательно убедил публику в том, что корейские конструкторы научились делать бюджетные автомобили симпатичными внешне, однако функциональные возможности машины всё-таки под большим вопросом. Кросс-хэтч получился симпатичным и крупным, как для своего сегмента, но в то же время – большинство нюансов такого Rio не дают воспринимать его адекватно.

Взять хоть то же лакокрасочное покрытие, которое будто намеренно сделали чересчур тонким, в результате чего уже пара месяцев эксплуатации KIA Rio X-Line приводит к тому, что на капоте автомобиля появляются первые сколы. О выездах на природу с такой машиной тем более говорить не приходится: любые взаимодействия даже с тонкими ветками рискуют обернуться неглубокими, но ощутимыми царапинами.

Под вопросом остаётся и надёжность китайского 1,6-литрового двигателя, который даёт KIA Rio X-Line возможность демонстрировать приличную динамику, но вместе с тем – о задирах и проблемах автомобилей предыдущего поколения с катализатором «трубили» владельцы корейского кроссового хэтчбека.

Реальным достоинством KIA Rio X-Line 2020 года выпуска на фоне конкурентов из своей же модельной линейки следует считать разве что экстерьер, поскольку свободного места внутри маловато, 6-ступенчатый «автомат» работает нестабильно, да и стоимость модели в «люксе» достигает миллиона рублей – уж выгоднее взять «Крету».

KIA Rio X-Line представляет собой корейскую «хлебопечку» – этот бытовой прибор удобен только в том случае, если использовать его каждый день, но тут уже непонятно, ради чего тратиться на муку или электроэнергию, если проще сходить в хлебный магазин. Этот «кореец» красив, но бесполезен и безынтересен, поскольку конструкторы вновь не сумели уловить грань между ценой, качеством и функциональностью.

Подписаться:

Поделиться: