VistaNews.ru


Вот, чего боится Hyundai Creta: Показан полноценный кроссовер Renault Logan SUV

12-04-2020, 07:29

Французский «бюджетник» запросто выведет корейского бестселлера из зоны комфорта.

Hyundai Creta не сдает своих позиций на рынке РФ, оставаясь самым востребованным компактным кроссовером в стране. Машина раскупается так, словно российских автомобилистов не смущает ни ее стоимость, ни устарелость.

Примечательно, что недавно Hyundai Creta претерпела обновление, от которого российские автомобилисты только расстроились. Они ждали, что корейцы предложат посвежевший кроссовера, а на деле получили лишь новую радиаторную решетку.

Однако даже такое положение дел не мешает «Крете» продаваться, она не боится конкурентов и, столь шальным спросом среди иномарок в России мог ранее похвастаться только Renault Logan. Этот «бюджетник» был бестселлером в РФ, однако время идет, машина все никак не сменит поколение, и о ней стали забывать.

Что бы могло исправить положение «Логана»? По мнению независимого дизайнера, выход есть – им показан полноценный кроссовер Renault Logan SUV. Вот, чего боится Hyundai Creta, ведь полюбившийся российским автомобилистам «француз» представлен в самом популярном нынче в стране формате.

Напрашивается вопрос: Зачем нужен кроссовер «Логан», если есть «Сандеро»? Но, если внимательно посмотреть на прототип Renault Logan SUV, то становится очевидно, что эта машина гораздо крупнее, а значит, в ее салоне не так тесно, как в хэтчбеке. Кабина «Логана» существенно завышена, задняя часть удлинена для увеличения пространства багажника. Клиренс увеличен до 220 мм, автомобиль получил большие колеса, металлическую защиту бампера и порогов, а также рейлинги на крыше.

Даже без полного привода Renault Logan SUV способен конкурировать с «Кретой», ведь он был бы гораздо дешевле последней. В цифрах – базовый «Степвей» стоит 700 000 рублей, а моноприводная Hyundai Creta – почти миллион.

Подписаться:

Поделиться: