VistaNews.ru


«Равчик» б/у – лучшее вложение упавшей валюты: Почему Toyota RAV4 с пробегом выгоднее нового авто

11-04-2020, 16:28

Японская марка неспроста считается «королевой вторички».

Во времена роста цен и падения валюты приобрести новый автомобиль становится затруднительно даже для состоятельных водителей. По цене машины, которая стоила «вчера» теперь обходятся бюджетные модели. Но из каждой ситуации есть выход. Разберемся, почему Toyota RAV4 с пробегом выгоднее нового авто.

Японский кроссовер на протяжении истории славился долговечностью силовых агрегатов, функциональностью и «богатым» оснащением. Благодаря надежной технической части на вторичном рынке можно найти «Равчик» в хорошем состоянии, который прослужит владельцу еще долгие годы без вложений. Для японских автомобилей пробег в 200-300 тыс. километров считается вполне допустимым.

Но есть в этом и нюансы. Рассматривая ранние варианты Toyota RAV4 нужно обратить внимание на состояние лакокрасочного покрытия дверных проемов, порогов и переднего бампера. За годы эксплуатации в этих местах образовывают потертости, в результате чего начинаются очаги коррозии.

До пробега в 150 тыс. километров в подкапотное пространство «Равчика» заглядывают только при замене масла и «расходников». Но спустя сей пробег вниманию потребуется генератор, в котором понадобится замена диодного моста и заодно компрессор кондиционера. В остальном претензий в работоспособности Toyota RAV4 третьего поколения не возникает.

В итоге «Равчик» б/у – лучшее вложение упавшей валюты, которое прослужит долгие годы, сэкономив владельцу значительную сумму.

Подписаться:

Поделиться: