VistaNews.ru


Только в Корее так умеют: Обновленный KIA Ceed SW – тот случай, когда «база» круче «топа»

9-04-2020, 12:02

Если и брать, то не в «люксе», ведь можно разориться на ремонте.

Дело в том, что KIA Ceed SW в максимальной комплектации оснащается светодиодной оптикой, а также 1,4-литровым турбомотором, агрегирующим с роботизированной коробкой передач. В том случае, если водителю «корейца» не повезет разбить фары, а машина будет не на гарантии – он «влетит» на кругленькую сумму, поскольку стоимость самой оптики + работа мастеров вытекают в 200 000 рублей.

Впрочем, даже эти цифры меркнут перед тем, сколько владельцу KIA Ceed SW придётся заплатить за замену «робота». Особенности конструкции коробки передач универсала приводят к тому, что автомобилисты платят под 350-400 тысяч за установку новой трансмиссии. Потому присматриваться стоит к «вагону» на классическом «атмосфернике», со стандартной оптикой и привычным «автоматом».

Обновление KIA Ceed SW явно пошло автомобилю на пользу, ведь корейские конструкторы наконец перестали использовать максимально дешёвые материалы, как это случалось раньше. Пластик помягче, сиденья пожёстче, посвежевшая эргономика – универсал неплох снаружи и приятен внутри.

Кроме того, ESP на «вагоне» идёт уже в базовой комплектации, как и боковые подушки безопасности вкупе с круиз-контролем и USB-розетками для задних пассажиров, а по управляемости и динамике KIA Ceed одинаково средне держится на трассе, будь то 1,6-литровый «атмосферник» или 1,4-литровый турбомотор. То есть изысков от универсала ждать не приходится, но автомобиль берёт своё за счёт запаса свободного места и относительной дешевизны.

Только Корея умеет делать так, чтобы базовая комплектация автомобиля смотрелась более разумной покупкой, чем максимальная – KIA Ceed, по сути, это образец того, как малыми усилиями сделать достойный «вагон», на котором не стыдно выезжать на улицу.

Подписаться:

Поделиться: