VistaNews.ru


«Крутой боец» SUV-сегмента: «Кореец» SsangYong Korando 2020 готовится отправить «Крету» в нокаут

9-04-2020, 10:50

Азиатский автопроизводитель подготовил второе «наступление» на российский авторынок.

Первый раз «кореец» SsangYong Korando появился в России в начале 2000-х годов. За короткий промежуток времени было продано достаточно много автомобилей, после чего кроссовер исчез с поля зрения. И вот компания решила возобновить былую славу, выпустив совершенно новый автомобиль, который готовится отправить бестселлера «Крету» в нокаут.

Корейские модели, благодаря своему качеству сборки и доступной цене всегда составляли конкуренцию японским автомобилям. Внешность SsangYong Korando 2020 в сравнении со своим предшественником изменилась полностью. Кроссовер получил современный дизайн, выполненный в характерной стилистике. Из внешних достоинств отмечается светодиодная головная оптика, 19-дюймовые колесные диски, пластиковый обвес по периметру кузова, рейлинги на крыше.

В салоне SsangYong Korando используются комбинированные материалы из кожи и мягкого пластика. Из преимуществ паркетника над конкурентами стала 10,12-дюймовая цифровая приборная панель, мультимедийный комплекс с сенсорным экраном, двухзонный климат-контроль, камера заднего вида, подогрев и вентиляция передних сидений. Также «кореец» может похвастаться беспроводной зарядкой для смартфонов, которая доступна далеко не каждому «европейцу».

Что касается силовых характеристик, то под капотом SsangYong Korando 2020 устанавливается 1,5-литровый турбомотор мощностью 120 л.с. и 280 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии представлена 6-ступенчатая автоматическая КПП. Автомобилю доступен как передний, так и полный привод.

«Крутой боец» SUV-сегмента имеет все шансы занять лидирующую нишу среди «одноклассников», составив конкуренцию бестселлеру Hyundai Creta.

Подписаться:

Поделиться: