VistaNews.ru


Всё ещё покупаете «немцев»? Тогда мы идём к Вам! – Как корейцы покоряют российскую аудиторию с помощью Kia Seltos 2020

8-04-2020, 19:04

Настанет ли время, когда корейский автопром выйдет на один уровень с немецким и японским?

Премьера корейского кроссовера Kia Seltos 2020 состоялась в июне 2019 года, а продажи стартовали уже в сентябре прошлого года. Менее чем за 8 месяцев официальным дилерам Kia удалось реализовать свыше 75 тысяч экземпляров нового кроссовера, что позволило Seltos занять первое место в рейтинге самых популярных паркетников 2020 года.

Габаритные размеры нового «Селтоса» следующие: длина – 4370 мм, ширина – 1800 мм, высота – 1620 мм, колёсная база – 2610 мм. Дорожный просвет, при этом, составляет уверенные 19 см, а объём багажного отсека рассчитан на 498 л. Новый корейский кросс оснащён оптикой на светодиодах, 18-дюймовыми литыми дисками, акустикой Bose, мультимедийным центром с функцией просмотра видео, проекционным дисплеем, 10,25-дюймовым тачскрином, электроприводом сидений и люком, управляемым электроприводом.

В списке активных и пассивных систем безопасности значатся 6 аирбэгов, навигационный комплекс, адаптивный круиз-контроль, система экстренного торможения, система, контролирующая слепые зоны, функция удержания авто в полосе и датчики парковки.

В Россию корейский паркетник поставляется с бензиновыми двигателями объёмом 1.6 литра на 121 и 123 силы, 2-литровым «атмосферником» с отдачей 149 лошадиных сил, а также 1.6-литровым 177-сильным турбомотором. Базовый Seltos сочетается с 6-ступенчатой механикой, «автоматом» или вариатором, а турбоагрегат работает в паре с 7-диапазонным «роботом» с двумя сухими сцеплениями. Модели с «атмосферниками» доступны как с передним, так и с полным приводом, а турбоверсии полноприводные по умолчанию.

Бытует мнение, что вариатор уступает «автомату» с гидротрансформатором по выносливости, особенно на бездорожье. С этим трудно поспорить, однако вариатор лидирует в плане динамики и экономичности, что вполне может покорить российскую аудиторию. Цены на Kia Seltos 2020 варьируют от 1 350 000 до 2 000 000 рублей. Пользователи сети отмечают, что качество корейских авто за последние годы значительно улучшилось, в то время как «неубиваемые» немецкие машины стали непомерно дорогими. Текущее положение компании Kia на российском рынке можно описать таким шутливым лозунгом: Всё ещё покупаете «немцев»? Тогда мы идём к Вам!

Подписаться:

Поделиться: