VistaNews.ru


Единственный «китаец» с историей: MG ZS – достойный конкурент Renault Duster?

8-04-2020, 21:00

Везите скорей в Россию.

MG была крайне популярной британской автомобильной компанией, которая специализировалась на выпуске именно спорткаров, знаменитые во всей Европе, но как часто это бывает, MG столкнулись с финансовыми трудностями и их выкупили китайцы, которые сильно поменяли концепцию этой компании.

Стоит отметить, что кроссоверы MG пользуются немалой популярностью на китайском рынке и среди них есть действительно интересные экземпляры, которые были бы тепло приняты на российском рынке, например MG ZS, который по габаритам примерно схож со всеми любимым Renault Duster. Чем же лучше или хуже «китаец» именитого «француза»?

Технические характеристики MG ZS крайне удручающие, так как на выбор предоставлено всего два силовых агрегата на выбор: 1,0-литровый 111-сильный мотор и 1,5-литровый «атмосферник», который выдает всего 106 лошадиных сил. Из трансмиссий можно выбрать между «автоматом» и пятиступенчатой «механикой». Крайне слабые характеристики, которые не смогут составить конкуренцию ни одному городскому кроссоверу на российском рынке.

Однако, всё остальное у MG хорошо, ведь внешне автомобиль выглядит довольно привлекательно и интересно, отдаленно напоминая «Мазду» и имеет неплохое оснащение экстерьера со светодиодными фарами и сбалансированным дизайном. В интерьере китайцы не забыли, что это когда-то была компания, которая строила компактные спорткары, и добавили в салон элементы из карбона, да и сам интерьер выглядит довольно интересно и располагает к себе.

Это можно сказать единственный «китаец» с историей и он пользовался бы популярностью на российском рынке, но это явно не конкурент Renault Duster, так как MG – это исключительно городской автомобиль.

Подписаться:

Поделиться: