VistaNews.ru


А получится всё та же «Аркана»: KIA готовит к выпуску «инновационный» кроссовер – сеть «разрывается» от смеха

9-04-2020, 06:00

Автомобиль будущего без футуристических «плюшек» – замаскированный Renault Arkana.

Не так давно компания KIA озвучила планы на ближайшее будущее. Так, в следующем году ожидается новая модель, которая ломает грань между кроссовером и седаном. Электрический автомобиль с индексом CV будет разработан на платформе E-GMP, которая была использована при разработке электрического премиум кроссовера Genesis. Уровня заряда будет достаточно для преодоления расстояния в 500 километров. При этом аккумулятор электрокара KIA можно будет «подзарядить» до 80% за 20 минут.

В авто будущего ляжет за основу один из двух концептов: KIA Futuron или Imagine by KIA. Вероятнее всего, новый автомобиль получит автопилот и будет укомплектован четырьмя электродвигателями, как его предшественники. Агрессивный «футуристический» внешний вид авто придаст технологию Star Cloud.

Премьера нового электрокара запланирована на 2021 год. Не исключено, что компания KIA представит прототип уже в марте на мотор-шоу в Женеве.

Неизвестно, доберется ли до конвейера электрический автомобиль в первозданном виде. Скорее всего, часть деталей так и останется в пределах выставок. В таком случае «инновационный» гибрид кроссовера и седана KIA будет всего лишь корейским вариантом французского купе-кроссовера «Рено».

Из-за похожего внешнего вида «морды» и приподнятой кормы автомобиль будущего без футуристических «плюшек» выглядит как замаскированный Renault Arkana.

Подписаться:

Поделиться: