VistaNews.ru


Продукт не автопроизводителей, а маркетологов: В чем проблема Hyundai Solaris 2020?

8-04-2020, 15:12

Насколько много смысла в рестайлинге Hyundai Solaris в сравнении с его дорестайлинговой версией?

Первое, что стоит сказать — Hyundai Solaris 2020 похорошел. Решетка радиатора увеличилась в размерах, выполнена в виде сот и формой объединена с фарами. Сами фары стали светодиодными. Хуже выглядят разве что противотуманки, которые теперь выглядят менее внушительно.
Подкапотные пространства у дорестайлинговой и рестайлинговой версий одинаковые. Зато теперь у автомобиля появились парктроники. На ключе появилась кнопка дистанционного запуска. Несмотря на нишевость функции, автомобиль заводится с расстояния в 50 метров, что удобно в условиях российской зимы.
Полезная для городов с большим количеством машин функция — электронное складывание зеркал. Салон слегка похорошел в дизайне, однако в качестве отделочных материалов в сравнении с дорестайлом не прибавил. Сидения теперь обшиты дерматином. Ощутимо в салоне поменялся экран мультимедиа и все, что его окружает. Значительную часть торпеды покрыли глянцевым пластиком.
«Хёндэ» делали акцент на том, что рестайлинговый Hyundai Solaris 2020 — первый автомобиль в классе, оснащенный системой «Яндекс.Навигация». В чем её значимость, впрочем, непонятно, ведь у всех давно есть смартфоны, на которых можно пользоваться навигационными сервисами что Google, что Яндекса. На задних сидениях не поменялось ничего кроме того, что появился разъем USB.

Если подвести итоги, то рестайлинг Hyundai Solaris не получился плохим, он получился никаким. Естественно, новая «морда» сделала машину красивее, однако что мешало корейцам помимо чисто символических и малозначимых изменений по новой настроить подвеску или расширить моторную гамму. Подобный рестайлинг является скорее трудом не инженеров, а маркетологов и дизайнеров.

Подписаться:

Поделиться: