VistaNews.ru


Кого теперь наматывать на столб? Hyundai Solaris с повышенной безопасностью за 1,2 млн рублей – дорого, но сердито

9-04-2020, 02:00

Сложно представить, кто захочет покупать «Соляру» за такие деньги, но потуги корейских конструкторов сделать автомобиль безопаснее не могут не радовать.

Не успела Hyundai Solaris 2020 модельного года толком выйти на российский рынок, как корейский автогигант объявил о выпуске «заряженной» спецверсии бюджетного седана, который, по мнению конструкторов, должен нивелировать ряд претензий к «Солярису», а также повысить активную и пассивную безопасность автомобиля.

К новому Hyundai Solaris претензий выдвигали меньше, чем к прежнему, поскольку достойный экстерьер «корейца» наконец соответствует духу времени. Только вот в плане безопасности и оснащения особых перемен не случилось, поэтому профильные обзорщики вкупе с простыми россиянами продолжили критику качества сборки «Соляры» и «нулевой защиты» пассажиров и водителя.

Поэтому Hyundai выпускает 2000 экземпляров Solaris Prosafety – полноценный старт продаж начнётся уже на днях, а пока что любой желающий может заказать авто через онлайн-форму. Особенная комплектация включит в себя 6 подушек безопасности и боковые шторки, контроль курсовой устойчивости, парктроники спереди и сзади, головную и заднюю оптику на светодиодах и наконец камеру заднего вида.

Кроме того, о безопасности дополнительно позаботится дистанционный запуск двигателя и электроприводы для складывания зеркал заднего вида. Список оснащения «безопасной» Hyundai Solaris на самом деле вызывает ряд вопросов, поскольку складывается впечатление, что в первую очередь корейские конструкторы заботились о комфорте авто, но не о защите тех, кто находится внутри.

Не исключено, что «наматываться на столб» Hyundai Sonata так и продолжит, ведь за 1,2 миллиона рублей такие опции – дорого, но сердито для водителя, которому выгоднее и безопаснее приобрести условный китайский кроссовер в базе или даже Hyundai Creta – уж там за сохранность жизни не придётся беспокоиться настолько часто.

Подписаться:

Поделиться: