VistaNews.ru


Выносливый «кореец» для российских дорог: Почему автомобилисты продолжают покупать подержанный Hyundai Tucson первого поколения

7-04-2020, 17:56

Корейский кроссовер порадует не только проходимостью, но и надежными узлами и агрегатами.

Российские автолюбители для езды по пересеченной местности стараются приобрести такой автомобиль, который не только легко справится с указанной задачей, но еще окажется надежным и практичным. В таком случае ничего не найти лучше, чем Hyundai Tucson первого поколения. К сожалению, первый «Туссан» в настоящее время предлагается только на «вторичке», но россияне все же продолжают покупать данный автомобиль. В чем же причина популярности такой машины, ведь ее появление на рынке датируется 2007 годом?

Прежде всего стоит отметить, что под капотом корейского кроссовера расположились 2- и 2,7-литровые двигатели, которые характеризуются повышенной надежностью, хотя иногда и доставляют проблемы. Цепь ГРМ на моторах Hyundai Tucson отличается неограниченным ресурсом, но раз в 90 000 км необходимо проводить регулировку клапанов из-за отсутствия гидрокомпенсаторов. Дизель на «Туссане» отличается высокой экономичностью, но после 150 000 км начинаются проблемы с ТНВД и форсунками.

АКПП на Hyundai Tucson I не доставит проблем владельцам при условии своевременного обновления масла, которое должно быть высокого качества. МКПП также отличается надежностью, но после 150 000 км необходимо менять сцепление и выжимной подшипник.

Самой надежной часть первого «Туссана» выступает подвеска, элементы которой выдерживают от 80 000 до 150 000 и недорого обойдутся владельцу. Помимо того, корейский кроссовер себя отлично показал на бездорожье. Единственным минусом машины выступает тонкий металл и хлипкое лакокрасочное покрытие, из-за чего появляются сколы и очаги коррозии.

Таким образом, нет ничего лучшего для российских дорог, чем Hyundai Tucson первого поколения. Выносливый «кореец» «порвет» всех в этом отношении.

Подписаться:

Поделиться: