VistaNews.ru


Неужели убийство «Креты» произойдет? Спрос на Kia Seltos превысил ожидания дилеров

8-04-2020, 04:00

Недавно дебютировавший в России корейский кроссовер KIA Seltos оказался настолько популярен, что за ним выстроилась очередь из трех тысяч человек.

Представители китайского автопроизводителя KIA опубликовали результаты продаж в марте 2020 года. В нем компания отметила высокий спрос на кроссовер-новинку KIA Seltos. Модель поступила в продажу 2 марта прошлого месяца и уже успел войти в пятерку самых популярных моделей KIA в России.

В прошлом месяце субкомпактный кроссовер приобрели 1242 автолюбителя, выведя автомобиль на пятую строчку внутрибрендового рейтинга. Это произошло даже несмотря на то, что новый кроссовер находится в одной ценовой категории с KIA Sportage.

По результатам прошлого месяца самой популярной моделью компании на протяжении уже трех лет остается KIA Rio. Второе место занимает кроссовер Sportage, вслед за кроссовером идет седан Optima. Последние два места в пятерке делят Soul с 1322 проданными экземплярами за месяц и Seltos.

Дело в том, что после того, как объемы производства нового кроссовера увеличатся, у него есть все шансы занять вторую строчку внутрибрендового рейтинга, так как общее количество заказов на март 2020 года превысило 4000 экземпляров, то есть в очереди на автомобиль все еще стоит около трех тысяч человек.

«Селтос» подкупил многих потенциальных покупателей шириной моторной гаммы: под капотом на выбор стоит либо 1,6-литровые и 2,0-литровый «атмосферники» мощностью 121 л.с. и 150 л.с. соответственно, либо турбированный 1,6-литровый двигатель с отдачей в 123 л.с.

Подписаться:

Поделиться: