VistaNews.ru


Пересел с Hyundai Creta на KIA Seltos: Первые впечатления

7-04-2020, 08:57

Автомобилист поделился впечатлениями от «дикого» тест-драйва.

Когда в России официально стартуют продажи KIA Seltos, а будет это 2 марта, вокруг модели пройдёт настоящий ажиотаж, ведь уже сейчас она привлекает внимание тысячи автомобилистов. Один из них пересел с Hyundai Creta на новинку, чтобы поделиться первыми впечатлениями.

На тест-драйв предоставили KIA Seltos в максимальной комплектации с полным приводом. Интересно, что стоял автомобиль на 17-х дисках, хотя должны были быть 18-дюймовые. Но и это никак не помешало оценить новинку по достоинству. Во-первых, автолюбителю очень понравилась шумоизоляция в KIA Seltos.

По сравнению с «Кретой», в «Селтосе» намного тише, хотя, по словам менеджера, с машиной дополнительно ничего не делали. Работа вариатора удивила автора отзыва – педаль газа очень отзывчивая, а самое главное, при резком ускорении машина не «рычит», а просто начинает разгоняться. Причём на Hyundai Creta при вжатии педали в пол, начинается громкое «рычание» и обороты скачут под 5 тысяч.

Пассажирам заднего ряда в KIA Seltos намного удобнее, чем в «Крете» из-за присутствия регулировки задней спинки и большего места для ног. Ещё одной «фишкой» нового корейского кроссовера является большой экран, который работает так же быстро и хорошо, как современный смартфон.

Не обошлось и без минусов, как же без них. Разочаровало автомобилиста в KIA Seltos, как и в Hyundai Creta, отсутствие под полом багажника органайзеров. Тем не менее, места возле запаски очень много – можно вместить немало багажа. Удобнее и открывается подпол, чем в «Крете» – как на более крупных моделях вроде Sportage.

Минусом KIA Seltos является отсутствие регулировки упора поясницы и датчиков дождя в комплектации «Престиж» за 1 600 000 рублей – за такие деньги корейцы могли бы внедрить эти опции. Также к недостаткам можно отнести отсутствие электропривода багажника.

В целом, мелкие минусы не испортили впечатления от нового «корейца». «В общем, тачка огонь! Думаю, самой ходовой будет комплектация «Престиж» 2.0 4WD», – подвёл итог тест-драйва KIA Seltos владелец Hyundai Creta.

Подписаться:

Поделиться: