VistaNews.ru


Иномарка с пробегом до 250 000 рублей — это реально? Что выбрать между Renault Logan, KIA Rio и Hyundai Accent

6-04-2020, 23:00

Если уж выбирать подержанную бюджетную «повозку», то лучшую.

В условиях кризиса большинству среднестатистических россиян приходится либо отложить мысли о покупке нового автомобиля в дальний ящик, либо обратить внимание на вторичный рынок. А у некоторых автомобилистов и вовсе есть желание найти на «вторичке» хорошую иномарку вдвое дешевле новой «Гранты». Возникает вопрос — реально ли это, найти иномарку с пробегом до 250 000 рублей. И буквально на днях опрос на эту тему провели в соцсетях, предлагая пользователям выбрать между Renault Logan, KIA Rio и Hyundai Accent.

Стоит отметить, что, покупая подобный автомобиль на «вторичке», автомобилисты все-таки верят в удачу и желают отыскать «живой» экземпляр с кондиционером, небольшим расходом топлива, рабочим двигателем, который еще не приблизился к «капиталке», и невысокой стоимостью дальнейшего обслуживания.

Найти KIA Rio, не превращенный в «дрова», с бюджетом в 250 тысяч рублей будет очень сложно, да и пробеги «корейцу» скручивают активно. Стоит учитывать и то, что «Рио» 1-го поколения почти гарантированно будет «сыпаться», да и позже качество ЛКП у «корейца» оставляет желать лучшего. Зато мотор на KIA Rio 2 надежный, экономичный, хоть и не обеспечивает достаточной динамикой.

Hyundai Accent, который уже получил славу «корейской Девятки», на «вторичке» появляется в двух вариантах: корейской сборки выпуском до 2001 года и таганрогской — после. «Акценты» зарекомендовали себя на российском рынке как долгожители, однако с ценником до 250 000 рублей и в приличном состоянии будут попадаться автомобили с пробегом, близящимся к 300 тысячам км. Кроме того, на пожилого «корейца» запчасти обойдутся недешево, да и людям высокого роста Hyundai Accent покажется низковатым.

Самым оптимальным вариантом был признан Renault Logan за почти неубиваемую подвеску, проверенный двигатель и просто обслуживание. Хотя имидж надежной «рабочей лошадки» у этой модели может сыграть с покупателем злую шутку, когда он обнаружит, что огромное количество «Логанов» на вторичном рынке продаются «из-под такси», но при достаточном везении и помощи знающего товарища либо автоподборщика есть шанс заполучить «живой» экземпляр Renault Logan за эти деньги.

Подписаться:

Поделиться: