VistaNews.ru


Долой ее с конвейера? Идея глубокого рестайлинга LADA XRay с треском провалилась

6-04-2020, 12:09

Полноприводная и с «турбо» от «Арканы» LADA XRay не будет нужна еще больше, чем актуальная модель.

Модель LADA XRay можно назвать самой спорной в семействе «Лады». Несмотря на «модный» кузов кроссовера, XRay не пользуется спросом, какими бы «плюшками» «АвтоВАЗ» ни завлекал покупателей в салоны.

Однако у «Иксрея» есть и круг поклонников либо тех, кто в принципе симпатизирует модели, но считает, что ей бы не мешало «доработаться», и тогда продажи пойдут вверх. В качестве идеи «для зацепки» в сети назвали глубокий рестайлинг LADA XRay, предполагающий ряд внешних и «внутренних» перемен, который, якобы, уже внес в ближайшие планы «АвтоВАЗ».

Обновленная LADA XRay «подкорректирует» «внешность», поменяет платформу со «старой» B0 на модернизированную, «аркановскую», получит турбированный 1,33-литровый мотор, а также полный привод. «Иксрей» и обновленный «Каптюр» станут унифицированными с Renault Arkana, а друг другу конкурентами.

LED-оптика, новые легкосплавные диски, новая мультимедийная система и электронная «приборка» вкупе с подключаемым полным приводом и турбомотором на вариаторе и все остальное - конечно, в «лучших традициях» «ВАЗа», когда «судьбоносные» изменения обходятся производителю «малой кровью», а покупателю крупными затратами. Ведь результатом рестайлинга будет новый «топ», который окажется дороже, чем LADA XRay Intinct, стоимость которого переваливает за миллион рублей.

Турбомотор, которого опасаются, особенно в сочетании с низким качеством российского топлива, снижающим ресурс агрегата, отсутствие существенных внешних преображений и изменения уродливого для многих внешнего вида «Иксрея», да на фоне кризисной финансово-экономической ситуации не пророчат радужных перспектив.

«Из-за космических цен вряд ли будет спрос», «Это мертвому припарка», «Ерунда. Заранее в пролете!», «Крупный рейстайлинг? Это колхоз!», «Ну не идёт у нас В0. АвтоВАЗ все равно пытается продавить покупателей», «Вот если XRay был 2.0 литра, полный привод и XRay Cross был 2.0 турбо, цены бы ему не было», «Спрос вообще упадет на дно», - выразили мнение автолюбители в сети относительно идеи рестайлинга, предложив вовсе снять LADA XRay с производства и вывести новую модель, так как «Иксрею» не поможет уже ничего.

Подписаться:

Поделиться: