VistaNews.ru


Сколько стоит Hyundai Solaris в США? Это просто грабёж какой-то!

6-04-2020, 06:00

Хорошо, что в России нет таких цен.

Бюджетные автомобили наиболее популярны на российском рынке, ведь на них приходится довольно большая доля всех продаж. В этом же сегменте наиболее популярными представителями являются «корейцы» со своими Hyundai Solaris и KIA Rio, которые так любят отечественные покупатели, ведь они не дорогие и за свои деньги вполне неплохо себя показывают, но сколько стоит «Солярис» в США?

Силовые агрегаты у двух этих версий разные и для американского рынка под капотом устанавливается более современный 1,6-литровый мотор мощностью 137 лошадиных сил, а на отечественном рынке покупателю предоставляют два двигателя на выбор: 1,4-литровый 100-сильный мотор и 1,6-литровы агрегат, который выдает 123 лошадиные силы.

Внешне они также практически не отличаются и распознать какой перед вами автомобиль довольно сложно, ведь единственные различия в фарах, так как у американской версии есть оранжевые элементы, для лучшего опознавания габаритов, это специфика американского автомобильного рынка.

В США Hyundai Solaris носит другое название – Accent и имеет еще одно немаленькое отличие отечественного «Соляриса» и это цена, которая гораздо больше, чем в России и если бы этот «кореец» на нашем рынке столько стоил, то это был бы автомобиль среднего класса, но никак не «бюджетник».

За минимальную комплектацию Hyundai Accent просят 1 200 000 рублей, а за «максималку» покупателю придется выложить 1 550 000 рублей. Конечно, начальную комплектацию сложно назвать «минималкой», так как там есть даже больше опций, чем в российской «минималке», но платить 1,5 миллиона за «Солярис» - это грабеж какой-то.

Подписаться:

Поделиться: