VistaNews.ru


«Мама, я хочу эту машину!»: Показан экстремальный пикап на базе KIA Seltos - сеть удивлена

6-04-2020, 09:46

Смазливый паркетник получил брутальный облик, с которым способен вырваться в лидеры сегмента на российском рынке.

KIA Seltos остается самым обсуждаемым кроссовером в России, чему способствуют как рекламные акции, так и автомобилисты, которые купили его, планируют купить или отказались от покупки в силу минусов и репутации модели.

Примечательно, что в Индии кроссовер KIA Seltos уже обогнал по продажам Hyundai Creta, а также главного конкурента последнего – Renault Duster. В России же «Селтос» так не «прославился», на что влияют цена, «неугодная» силовая линейка и ситуация с вариатором, который был угроблен известным блогером.

Примечательно, что даже с подпорченной репутацией, KIA Seltos популярен в России, ведь Hyundai Creta надоела, а ее последнее «недообновление» только разочаровало россиян. Однако «Селтос» может стать еще популярнее.

В этом убежден независимый дизайнер, которым показан экстремальный пикап на базе KIA Seltos. Автор пояснил, что стремился создать прототип, при виде которого даже взрослый суровый кормилец, как дитя воскликнул бы: «Мама, я хочу эту машину!».

Пикапы в России никогда спросом не пользовались и, по задумке автора, KIA Seltos Pickup своим обликом и концепцией привлечет внимание молодых автомобилистов в сегмент пикапов. Если бы такой «Селтос» вышел на рынок, то, для него были бы предусмотрены несколько вариантов длины грузовой платформы, а также кунги различных конфигураций.  При этом дизайнер признает, что для выпуска Seltos Pickup, потребуется ряд технических доработок, которые бы обеспечивали достаточную мощность, «живучие» полный привод и коробку передач. Это сделало бы машину дороже, но, среди российских автомобилистов достаточно тех, кто готов потратиться ради крутого транспорта. 

Подписаться:

Поделиться: