VistaNews.ru


«Газели» он уже проиграл: LADA Largus FL не впечатляет вовсе – очередной провал «АвтоВАЗа»?

5-04-2020, 09:34

Первые «живые» фото модели разочаровывают даже поклонников бренда из Тольятти.

Российский автопром заждался интересных нововведений от компании «АвтоВАЗ». Пока самый популярный отечественный производитель декларирует снижение продаж и повышает цены на весь модельный ряд, россияне надеются, что эти события – затянувшаяся «чёрная полоса», и скоро «АвтоВАЗ» порадует публику чем-то действительно достойным внимания.

И у грядущего обновления LADA Largus FL были все шансы вызвать фурор среди автолюбителей, вернув «АвтоВАЗу» былое величие. Тольяттинцы заявляли о смене вектора дизайна в «Ларгусе», полезных доработках по салону и других оптимистичных решениях, однако ситуация идёт к тому, что российский бренд вновь разочарует ожидания масс, а Largus в заочном споре уступит даже «Газели».

Вернее, «Газели» LADA Largus FL уже проиграла, поскольку ГАЗ «Соболь Next 4x4» успела покорить публику на дорожных тестах, произведя положительное впечатление на российских автомобилистов и заставив ждать выпуска серийной модели. Фейслифтовый «Ларгус» же, глядя на первые «тизерные» снимки, будет «теми же яйцами, только в профиль» – ничего действительно нового и неожиданного автомобиль не получит.

Сплошь и рядом – использование уже действующих решений. Передняя часть машины станет частью поднадоевшего «Икс-стиля» компании LADA, превратившись в «копирку» флагманского седана Vesta, а внутри LADA Largus FL скопирует интерьер городского кроссовера XRay: те же сиденья, подлокотник, передняя панель. Даже схожая с Datsun головная оптика на линзах не вызывает ажиотажа, поскольку это всё россияне уже видели.

Либо у «АвтоВАЗа» кризис идей, либо же действительно интересные новинки популярного российского бренда запланированы на будущее. Впрочем, глядя на то, во что превращается LADA Largus FL, в творческую «беззубость» тольяттинцев верится куда сильнее.

Подписаться:

Поделиться: