VistaNews.ru


Тот случай, когда б\у стоит дороже нового: Сколько просят за Hyundai Paliside в России?

5-04-2020, 08:34

Почему так дорого?

Американский и российский автомобильные рынки кардинально отличаются друг от друга по нескольким причинам. Помимо этого, многие автопроизводители поставляют в США множество уникальных моделей, которые можно найти только там и корейская компания Hyundai также не осталась в стороне и выпустила свой внедорожник Paliside, который только там пока что и продается. Однако, нашлись и те, кто привезли «Палисайды» в Россию и продают их за огромные деньги. Что такого в этом внедорожнике?

Комплектуется автомобиль тремя моторами на выбор: турбодизельный 2,2-литровый агрегат, который выдает 200 лошадиных сил и два бензиновых V6 объемом 3,5 и 3,8 литра мощностью 277 и 291 лошадиная сила соответственно, а в качестве трансмиссии покупателю предоставляют только восьмиступенчатый «автомат». По-сути, это конкурент другому «корейцу» - KIA Mohave, который также недавно был анонсирован.

Внешне это довольно брутальный и большой внедорожник, который в основном предназначен исключительно для городских условий, на бездорожье он вряд ли сможет показать себя с лучшей стороны, особенно учитывая то, что есть комплектации только с передним приводом. Но на рынке США Hyundai Paliside всё-таки имеет успех, учитывая любовь американцев к внедорожникам, а ведь там есть множество автопроизводителей.

Некоторые любители марки «Хёндэ» всё-таки смогли привезти в Россию несколько экземпляров и по каким-то причинам их продают, хотя большинство не проехало и 20 тысяч километров. Но самое странное – это цена, ведь самый недорогой Hyundai Paliside в России обойдется в 3 300 000 рублей, при чем внедорожник в слабой комплектации и с передним приводом. За самый дорогой и единственный экземпляр с 3,8-литровым мотором попросят 4 800 000 рублей, хотя в америке, учитывая их зарплаты, попросят 2 400 000 рублей за новый «Палисайд» в «минималке», а «максималка» обойдется в 3 390 000 рублей.

Возможно, если Hyundai Paliside выйдет на российский рынок, то цены будут примерно схожи с американскими и подержанные автомобили также упадут в цене. Сейчас же нет никакой необходимости покупать этот внедорожник, ведь это тот случай, когда Бу стоит дороже нового.

Подписаться:

Поделиться: