VistaNews.ru


Корейский «коротыш» готов побеждать: В Россию приехал обновленный KIA Picanto

4-04-2020, 19:00

Преимуществом городской модели является отсутствие конкурентов.

Малолитражный автомобиль берет свое начало в 2004 году. За прошедший период модель пережила четыре смены поколений. Благодаря компактным габаритам KIA Picanto покорил не только российский рынок, но и разошелся тиражом по азиатским странам. И вот спустя четыре года после презентации последней генерации в Россию приехал обновленный корейский «коротыш», который готов побеждать.

Главными достоинствами «корейца» стал широкий набор опций, как для бюджетного автомобиля. Так, KIA Picanto уже в базовых комплектациях получил бортовой компьютер, аудиосистему, электронные помощники при подъеме в гору, систему курсовой устойчивости и помощи при торможении. Помимо этого, автомобилю доступны две подушки безопасности, датчики дождя и света. Стоимость базового исполнения обойдется покупателю в 676 тыс. рублей.

В более дорогих вариантах KIA Picanto предлагает боковые зеркала с обогревом, подогрев мультимедийного руля и передних сидений, круиз-контроль, четыре подушки безопасности, климатическую установку. У внедорожной модификации X-Line добавляются парктроники, камера заднего вида, кожаная обивка салона, 7-дюймовый экран мультимедийной системы и бесключевой запуск двигателя.

Что касается технических характеристик, то «кореец» получил 1,0-литровый мотор мощностью 67 л.с., который работает в паре с 5-ступенчатой «механикой». За доплату автомобиль комплектуется 1,2-литровым двигателем, выдающим 84 «лошадки». Со вторым агрегатом функционирует 4-диапазонная автоматическая КПП.

Несмотря на свои «скромные» габариты и технические показатели, с ежедневной эксплуатацией в тесных городских условиях автомобиль справляется.

Подписаться:

Поделиться: