VistaNews.ru


Бюджетное недоразумение: Почему KIA Rio – худший вариант для себя и для такси?

5-04-2020, 04:00

Его любят и ненавидят. Чем же плох «Рио»?

Бюджетный сегмент российского рынка стал для корейских автопроизводителей основным и именно на него делался наибольший упор. И именно там на вершине находится KIA Rio, которая находится в постоянной конкуренции со многими моделями других производителей, но почему «Рио» худший выбор?

С технической стороны KIA Rio не обладает уникальными характеристиками, так как и силовой агрегат, и трансмиссия здесь идентичны Hyundai Solaris, который также является основным конкурентом «Рио». Покупателю предлагается два мотора на выбор: 1,4-литровый 100-сильный ДВС и 1,6-литровый двигатель, который выдает 123 лошадиные силы. Работают агрегаты только в паре с «механикой» или «автоматом».

С точки зрения дизайна у KIA Rio все пока что неплохо, однако, седан уже устарел и ему требуется рестайлинг, про который пока что ничего неизвестно, однако, оснащение светодиодными огнями будет гарантировано, так как ими обладает Hyundai Solaris, а это практически братья-близнецы. Тем не менее, даже сегодня третье поколение «Рио» выглядит достойно.

Интерьер не лишен недостатков, которые присущи всем представителям бюджетного сегмента рынка, а именно дешевый «дубовый» пластик, которого здесь большинство, но сама сборка выполнена средне и спустя несколько десятков тысяч километров на одометре, при проезде неровностей будут издаваться посторонние звуки от приборной панели.

Но почему KIA Rio на данный момент – худший вариант на бюджетном рынке? Все дело в том, что все автомобили примерно одинаковы, но цены разные и нынешние поколение «Рио», которое выпускается с 2017 года стоит на 60 000 рублей дороже рестайлингового Hyundai Solaris 2020 года. За что платить почти 800 000 рублей в «минималке», когда есть более свежий «кореец».

Подписаться:

Поделиться: